CoinXview PortefeuilleApp
FR

Fuel Network FUEL #738 + Portefeuille

$0,0007183 +0,17%
Acheter FUEL

≈ 0,000644 €

Où acheter au meilleur prix FUEL

  1. Calcul à partir des carnets d'ordres des plateformes…

Le prix effectif est calculé à partir du carnet d'ordres au moment de la consultation, après déduction des frais de retrait les plus bas de la plateforme sur le réseau natif du coin ; frais de trading non inclus. * Plateforme ne publiant pas ses frais de retrait via API : frais estimés utilisés (médiane des plateformes qui les publient). Grille tarifaire par plateforme →

Contrat : Ethereum 0x675B…079c +1 chaînes

Vérifiez toujours l'adresse du contrat avant d'acheter sur un DEX ou d'envoyer des tokens. Source : SoSoValue. Source : adresses de tokens utilisées par les plateformes (Binance, KuCoin, Bitget, HTX, XT, LBank, WhiteBIT, Poloniex) pour les dépôts / retraits. Arbitrum, Polygon, Base, Optimism : lus depuis les contrats de pont officiels on-chain et la liste de jetons Superchain ; les adresses publiées par une seule plateforme sont vérifiées on-chain via le symbole du jeton.

Indicateurs
Chargement du graphique…

Capitalisation
$6,78M#738
Volume 24h
$244,17K
Volume / Capitalisation
3,60%
Valorisation entièrement diluée (FDV)
$7,59Msur la base de l'offre totale
Offre en circulation
9 433 401 199 FUEL
Offre totale
10 567 025 670
Plateformes de cotation
4sur 22 plateformes suivies
Prix en BTC / ETH
0,0₈89259 BTC
0,0₆29606 ETH

Performance du prix de FUEL

Plus bas 24h $0,0007160Plus haut 24h $0,0007224
Plus bas sur 52 semaines $0,0005900Plus haut sur 52 semaines $0,003690
Plus haut historique (ATH) $0,0879329/12/2024-99.18 % depuis le sommet
Plus bas historique (ATL) $0,000590002/06/2026+21.75 % depuis le creux
1h+0,10%
24h+0,17%
7j-9,50%
30j-4,45%
90j-10,21%
1A-73,59%

Performance par rapport à BTC

1h+0,14%
24h-2,67%
7j-10,09%
30j+1,29%
90j-27,57%
1A-65,91%

Performance par rapport à ETH

1h+0,11%
24h-4,88%
7j-13,72%
30j+6,24%
90j-29,16%
1A-62,72%

ATH / ATL sont les prix les plus hauts / les plus bas sur les plateformes suivies par le site, depuis la dernière cotation (ou redénomination), d'après les bougies journalières de la plateforme au plus fort volume pour ce coin (KuCoin). Historique des prix journaliers, rendements mensuels → Et si vous aviez acheté du FUEL chaque semaine ? → Comparer FUEL avec BTC →

Comment voyez-vous FUEL aujourd'hui ?

Estimation de la communauté du prix de FUEL en fin de mois

Chargement…

Convertir FUEL

——

Achats —

Selon le prix agrégé de 22 plateformes, hors frais. Tableau de conversion FUEL en EUR → · Convertir FUEL en d'autres devises →

Indicateurs techniques de FUEL

Tendance : Baisse (prix sous les moyennes mobiles longues) · RSI 14 jours : 34 (neutre)

RSI 14 jours34,1neutre
Moyenne 20 jours (MA20)$0,0007896Prix inférieur de 9,0%
Moyenne 50 jours (MA50)$0,0007856Prix inférieur de 8,6%
Moyenne 200 jours (MA200)$0,0007816Prix inférieur de 8,1%
Variation journalière moyenne (30 jours)1,8%modéré

D'après les clôtures journalières (UTC) sur les plateformes que nous suivons. RSI de 70 ou plus : surchauffe, risque de repli ; 30 ou moins : fortement vendu, rebond possible. RSI de l'ensemble du marché → · Que sont le RSI et la MM ?

Prévision du prix FUEL : fourchette à 7 et 30 jours →

À propos de Fuel Network (FUEL)

Fuel Network is a next-generation Layer 2 modular execution layer designed to enhance blockchain scalability by decoupling execution from consensus. Unlike traditional monolithic blockchains, this architecture supports parallel transaction processing, significantly increasing throughput and reducing network congestion.

At the core of Fuel is the Fuel Virtual Machine (FuelVM), a custom-built virtual machine based on the UTXO model for transaction validation. Its design enables parallel execution while drastically lowering gas fees, allowing developers to build complex decentralized applications (dApps) with greater efficiency.

Fuel introduces Sway, a domain-specific programming language inspired by Rust and tailored for blockchain development. Sway offers a clean syntax and powerful tools to help developers create secure and efficient smart contracts. It is also fully compatible with Solidity, ensuring seamless project migration and enhancing the developer experience.

The Fuel ecosystem includes various decentralized applications, such as Mira Exchange (an efficient automated market maker or AMM) and Swaylend (the network's first lending protocol). These applications demonstrate Fuel's ability to support diverse use cases with high performance and security.

Fuel's modular design positions it as a pivotal player in the evolution of Layer 2 solutions, balancing scalability, performance, and security while empowering developers to build the future of decentralized applications.

Source : SoSoValue.

Demander à l'AI sur FUEL

L'AI répond à partir des données CoinXview et peut se tromper. Ce n'est pas un conseil en investissement.

Prix par plateforme

Plateformes Prix Différence Profondeur +2 %Prof. +2 % Profondeur −2 % Écart achat/vente Volume 24h Répartition Trader

Vous avez repéré un prix ou un chiffre erroné ? Dites-le-nous →

La différence est calculée par rapport au prix combiné (pondéré par le volume). Les plateformes s'écartant de plus de 5 % de la plus grande plateforme sont exclues. Profondeur ±2 % : total des ordres en attente à moins de 2 % du prix — plus il est élevé, moins les gros ordres subissent de slippage.

Le moyen le moins cher de retirer des FUEL

  1. FUEL réseau principal · Bitget · 8 FUEL (< $0.01)

Comparer les frais de retrait de FUEL par réseau sur 8 plateformes → · Comment transférer des coins entre plateformes et choisir un réseau

Épargne flexible sur les plateformes, meilleur taux 1,64% par an (Gate). Les taux flexibles changent toutes les heures.

FUEL dans la DeFi

Cap. / TVL : 0,82 — en dessous de 1, la capitalisation du token est inférieure aux fonds déposés dans le protocole.

Voir toute la DeFi → · Source : DefiLlama

Détenteurs de FUEL

Portefeuilles détenteurs
7 913 +1,0% · 16 ngày
Les 10 plus gros portefeuilles détiennent
82,9% de l'offre
Réseau
Ethereum
#Portefeuille% de l'offre
10xd57d…69eE contrat intelligent35,6%
2Fuel: ERC20 Bridge 0xa4cA…3F6727,9%
30x2ac7…B0D5 portefeuille multisig4,69%
40x50Ed…dFE8 contrat intelligent3,57%
50x3cF3…b91C contrat intelligent2,36%
60x4cAd…1F17 2,21%
7Bitvavo: Hot 3 0xaB78…e1bC2,15%
8MEXC: Hot Wallet 0x3CC9…CF181,67%
9Bybit: Wallet 84 0xA312…B6471,42%
100xED9A…8771 1,30%

Source : Blockscout — données on-chain de Ethereum, non vérifiées manuellement, mises à jour toutes les 24 heures. Les cryptos présentes sur plusieurs chaînes ont davantage de détenteurs au total. Les gros portefeuilles sont souvent ceux de plateformes, de contrats de verrouillage, de trésoreries de projet ou de ponts. En savoir plus →

Activité de développement de FUEL

Niveau d’activité
Aucune mise à jour depuis 30 jours
Commits sur 4 semaines (dépôt principal)
0
Dépôts mis à jour en 30 jours
0 / 2
Dernière mise à jour
il y a 2003 jours
Étoiles GitHub
7

Dépôt le plus étoilé : jetfuel-protocol (6 ★). Source : GitHub, organisation jetfuelfinance — dépôts publics uniquement, hors forks et dépôts archivés ; mis à jour tous les 3 jours.

Sécurité de Fuel Network

Rapports d’audit publics : github.com/…/fuel-audit-september-2024(… ↗ · jetfuel.finance/…/audits ↗

Aucun piratage enregistré dans les données de DefiLlama.

Un audit ne garantit pas que les contrats sont totalement sûrs. Source : DefiLlama. Piratages crypto →

CoinXview Risk Score

50/100 · Moyen

Plus la note est élevée, plus le risque est grand. Nous la calculons nous-mêmes à partir des données de trading de 22 plateformes.

Mode de calcul de la note
  • Liquidité (30 %): un volume 24h de 500 M$ ou plus = 0 points de risque, moins de 50.000 $ = 100.
  • Volatilité (25 %): variation de prix journalière moyenne sur 7 jours ; moins de 2 % = 0, 15 % ou plus = 100. Les heures où le prix bondit de plus de 40% puis revient aussitôt (souvent un prix erroné d’une plateforme) ne sont pas comptées.
  • Plateformes de cotation (15 %): compté sur les 8 plateformes principales (Binance, OKX, Bybit, KuCoin, Gate, Bitget, HTX, MEXC) : listé sur les 8 = 0 point(s), sur 1 seule = 100 points.
  • Écart entre plateformes (15 %): plus les prix diffèrent entre plateformes, plus le marché est mince ; 2 % ou plus = 100.
  • Profondeur de l'historique des prix (15 %): 3+ années d'historique de prix = 0, moins de 30 jours = 100.
  • Incident de sécurité (ajoute 10 points): le projet a été piraté pour 1 million $ ou plus au cours des 12 derniers mois (données DefiLlama).

Ce score mesure surtout le risque de trading (facilité d’achat et de vente, stabilité du prix), avec une pénalité si le projet a été piraté récemment. Il n’évalue ni l’équipe ni la qualité du code, et pas un conseil en investissement. Une note faible ne signifie pas qu'un coin est sûr.

Permissions du contrat de FUEL

Lecture du contrat on-chain…

Nous lisons nous-mêmes le code du contrat on-chain (sans tiers). Avoir ces permissions ne signifie pas une arnaque (de grands stablecoins comme USDT et USDC les ont), mais cela montre ce que l'équipe contrôle encore. Faites vos propres recherches avant d'acheter.

Actualités et notes pour FUEL

Les dernières actualités, résumées par l’IA de CoinXview et notées positives / négatives.

Aucune actualité sur FUEL au cours des 30 derniers jours.

Toutes les actualités →

Commentaires sur FUEL

Les commentaires sont des opinions personnelles, pas des conseils en investissement. Pas de liens, de numéros de téléphone ni d'invitations en discussion privée — une technique d'arnaque courante. Personne de CoinXview ne vous contactera jamais en privé.

Alertes de prix FUEL

Soyez averti sur mobile, ordinateur ou Telegram quand le prix atteint votre niveau, même page fermée.

Toutes vos alertes → · Alertes de filtre (capitalisation, RSI, ATH…) →

Score de risque FUEL · Plateforme la moins chère pour acheter FUEL

Plus de coins Écosystème Ethereum

Tout voir →

Autres coins

PAYAI TLOS DSYNC BEL COQ SAGA COOKIE STAR GRND TOKEN VINE ARTX ORAI STO CLO NXPC SOPH TAC BAR AIA BOUNTY MAPO SWARMS MAVIA

FAQ Fuel Network (FUEL)

Quel est le prix de Fuel Network (FUEL) aujourd'hui ?

1 FUEL vaut $0,0007183, soit environ 0,000644 € au cours réel de l'USDT. Il a progressé de 0,17% sur les dernières 24 heures.

Quel est le plus haut historique de FUEL ?

Le prix le plus haut de FUEL sur les plateformes que nous suivons est de $0,08793, le 29/12/2024. Le prix actuel est 99,2 % en dessous de ce sommet.

Quelle est la tendance actuelle du prix de FUEL ?

D’après les clôtures journalières, FUEL est en tendance baissière : le prix est sous les moyennes mobiles à 50 et 200 jours. Le RSI 14 jours est de 34, dans la zone neutre. Ce sont des indicateurs de référence, pas une prévision certaine du prix.

Où trader FUEL ?

FUEL s'échange contre l'USDT sur 4 des plateformes que nous suivons : Bitget, Gate, MEXC, KuCoin. La plateforme au plus fort volume est Bitget. Voir « Prix par plateforme » ci-dessus pour comparer.

Combien rapporte l’épargne en FUEL ?

L’épargne flexible (retrait à tout moment) en FUEL sur Gate rapporte actuellement environ 1,64% par an, le plus élevé parmi les plateformes suivies. Les intérêts sont versés en FUEL et changent toutes les heures ; les dépôts sur plateforme ne sont pas assurés comme en banque.

Quel réseau est le moins cher pour retirer des FUEL ?

Selon les données publiques des plateformes, le moins cher actuellement est de retirer des FUEL via FUEL sur Bitget, frais de 8 FUEL (< $0.01). Le destinataire doit prendre en charge ce réseau ; voir le tableau complet sur la page des frais de retrait.

Quelle est l’adresse du contrat FUEL ?

FUEL a des contrats sur 2 blockchains. Sur Ethereum, l’adresse est 0x675B68AA4d9c2d3BB3F0397048e62E6B7192079c. La liste complète figure dans la section Contrats en haut de page ; vérifiez toujours l’adresse avant d’envoyer des jetons ou d’acheter sur un DEX.

Combien de portefeuilles détiennent du FUEL ?

Sur Ethereum, environ 7 913 portefeuilles détiennent du FUEL ; les 10 plus gros détiennent 82,9% de l'offre (souvent des portefeuilles de plateformes, des contrats de verrouillage et des trésoreries de projet). Données on-chain de Blockscout, mises à jour toutes les 24 heures.

Quelle est la capitalisation de Fuel Network (FUEL) ?

La capitalisation de FUEL est d'environ 6,78 M$, au rang n°738, avec une offre en circulation d'environ 9 433 401 199 FUEL.

Convertir FUEL en d'autres devises →

Toutes les rubriques