CoinXview PortefeuilleApp
FR

Thetanuts Finance NUTS #1221 + Portefeuille

$0,0009649 +0,00%
Acheter NUTS

≈ 0,000867 €

Contrat : Ethereum 0x23f3…0c9b

Vérifiez toujours l'adresse du contrat avant d'acheter sur un DEX ou d'envoyer des tokens. Source : adresses de tokens utilisées par les plateformes (Binance, KuCoin, Bitget, HTX, XT, LBank, WhiteBIT, Poloniex) pour les dépôts / retraits. Arbitrum, Polygon, Base, Optimism : lus depuis les contrats de pont officiels on-chain et la liste de jetons Superchain ; les adresses publiées par une seule plateforme sont vérifiées on-chain via le symbole du jeton.

Indicateurs
Chargement du graphique…

Capitalisation
N/Doffre inconnue
Volume 24h
$21,93K
Volume / Capitalisation
—
Offre en circulation
N/D
Plateformes de cotation
1sur 22 plateformes suivies
Prix en BTC / ETH
0,0₇11946 BTC
0,0₆39734 ETH

Performance du prix de NUTS

Plus bas 24h $0,0009590Plus haut 24h $0,0009730
Plus bas sur 52 semaines $0,0008598Plus haut sur 52 semaines $0,002264
Plus haut historique (ATH) $0,0190225/05/2024-94.93 % depuis le sommet
Plus bas historique (ATL) $0,000859801/10/2026+12.22 % depuis le creux
1h-0,32%
24h+0,00%
7j-0,22%
30j-1,47%
90j-14,69%
1A-36,44%

Performance par rapport à BTC

1h-0,49%
24h-4,25%
7j+0,18%
30j+4,74%
90j-31,43%
1A-18,25%

Performance par rapport à ETH

1h-0,27%
24h-6,22%
7j-3,28%
30j+10,25%
90j-32,75%
1A-10,38%

ATH / ATL sont les prix les plus hauts / les plus bas sur les plateformes suivies par le site, depuis la dernière cotation (ou redénomination), d'après les bougies journalières de la plateforme au plus fort volume pour ce coin (Gate). Historique des prix journaliers, rendements mensuels → Et si vous aviez acheté du NUTS chaque semaine ? → Comparer NUTS avec BTC →

Comment voyez-vous NUTS aujourd'hui ?

Estimation de la communauté du prix de NUTS en fin de mois

Chargement…

Convertir NUTS

——

Achats —

Selon le prix agrégé de 22 plateformes, hors frais. Tableau de conversion NUTS en EUR → · Convertir NUTS en d'autres devises →

Indicateurs techniques de NUTS

Tendance : Baisse (prix sous les moyennes mobiles longues) · RSI 14 jours : 48 (neutre)

RSI 14 jours48,4neutre
Moyenne 20 jours (MA20)$0,0009625Prix supérieur de 0,3%
Moyenne 50 jours (MA50)$0,0009775Prix inférieur de 1,3%
Moyenne 200 jours (MA200)$0,001104Prix inférieur de 12,6%
Variation journalière moyenne (30 jours)0,7%bas

D'après les clôtures journalières (UTC) sur les plateformes que nous suivons. RSI de 70 ou plus : surchauffe, risque de repli ; 30 ou moins : fortement vendu, rebond possible. RSI de l'ensemble du marché → · Que sont le RSI et la MM ?

Prévision du prix NUTS : fourchette à 7 et 30 jours →

Demander à l'AI sur NUTS

L'AI répond à partir des données CoinXview et peut se tromper. Ce n'est pas un conseil en investissement.

Prix par plateforme

Plateformes Prix Différence Profondeur +2 %Prof. +2 % Profondeur −2 % Écart achat/vente Volume 24h Répartition Trader

Vous avez repéré un prix ou un chiffre erroné ? Dites-le-nous →

La différence est calculée par rapport au prix combiné (pondéré par le volume). Les plateformes s'écartant de plus de 5 % de la plus grande plateforme sont exclues. Profondeur ±2 % : total des ordres en attente à moins de 2 % du prix — plus il est élevé, moins les gros ordres subissent de slippage.

Le moyen le moins cher de retirer des NUTS

  1. ERC20 (Ethereum) · Bitget · 3 NUTS (< $0.01)

Comparer les frais de retrait de NUTS par réseau sur 8 plateformes → · Comment transférer des coins entre plateformes et choisir un réseau

NUTS dans la DeFi

Voir toute la DeFi → · Source : DefiLlama

Détenteurs de NUTS

Portefeuilles détenteurs
1 687
Les 10 plus gros portefeuilles détiennent
77,1% de l'offre
Réseau
Ethereum
#Portefeuille% de l'offre
10xF48E…EF11 portefeuille multisig31,0%
20x226a…C5Bf portefeuille multisig10,9%
3Gate.io: Hot Wallet 0x0D07…92Fe7,27%
40x2222…796e 5,60%
50xaC84…9940 4,38%
6JamUniswapV2Pair 0xE2F7…C17e4,00%
70x3154…2C35 contrat intelligent3,74%
80x7593…D1e5 3,60%
90xfE0f…EB67 3,36%
100x2D38…AF43 3,20%

Source : Blockscout — données on-chain de Ethereum, non vérifiées manuellement, mises à jour toutes les 24 heures. Les cryptos présentes sur plusieurs chaînes ont davantage de détenteurs au total. Les gros portefeuilles sont souvent ceux de plateformes, de contrats de verrouillage, de trésoreries de projet ou de ponts. En savoir plus →

Sécurité de Thetanuts Finance

Rapports d’audit publics : docs.thetanuts.finance/…/security ↗

Piraté 2 fois, pertes totales de $155,47K

Un audit ne garantit pas que les contrats sont totalement sûrs. Source : DefiLlama. Piratages crypto →

CoinXview Risk Score

61/100 · Haut

Plus la note est élevée, plus le risque est grand. Nous la calculons nous-mêmes à partir des données de trading de 22 plateformes.

Mode de calcul de la note
  • Liquidité (30 %): un volume 24h de 500 M$ ou plus = 0 points de risque, moins de 50.000 $ = 100.
  • Volatilité (25 %): variation de prix journalière moyenne sur 7 jours ; moins de 2 % = 0, 15 % ou plus = 100. Les heures où le prix bondit de plus de 40% puis revient aussitôt (souvent un prix erroné d’une plateforme) ne sont pas comptées.
  • Plateformes de cotation (15 %): compté sur les 8 plateformes principales (Binance, OKX, Bybit, KuCoin, Gate, Bitget, HTX, MEXC) : listé sur les 8 = 0 point(s), sur 1 seule = 100 points.
  • Écart entre plateformes (15 %): plus les prix diffèrent entre plateformes, plus le marché est mince ; 2 % ou plus = 100.
  • Profondeur de l'historique des prix (15 %): 3+ années d'historique de prix = 0, moins de 30 jours = 100.
  • Incident de sécurité (ajoute 10 points): le projet a été piraté pour 1 million $ ou plus au cours des 12 derniers mois (données DefiLlama).

Ce score mesure surtout le risque de trading (facilité d’achat et de vente, stabilité du prix), avec une pénalité si le projet a été piraté récemment. Il n’évalue ni l’équipe ni la qualité du code, et pas un conseil en investissement. Une note faible ne signifie pas qu'un coin est sûr.

Permissions du contrat de NUTS

Lecture du contrat on-chain…

Nous lisons nous-mêmes le code du contrat on-chain (sans tiers). Avoir ces permissions ne signifie pas une arnaque (de grands stablecoins comme USDT et USDC les ont), mais cela montre ce que l'équipe contrôle encore. Faites vos propres recherches avant d'acheter.

Actualités et notes pour NUTS

Les dernières actualités, résumées par l’IA de CoinXview et notées positives / négatives.

Aucune actualité sur NUTS au cours des 30 derniers jours.

Toutes les actualités →

Commentaires sur NUTS

Les commentaires sont des opinions personnelles, pas des conseils en investissement. Pas de liens, de numéros de téléphone ni d'invitations en discussion privée — une technique d'arnaque courante. Personne de CoinXview ne vous contactera jamais en privé.

Alertes de prix NUTS

Soyez averti sur mobile, ordinateur ou Telegram quand le prix atteint votre niveau, même page fermée.

Toutes vos alertes → · Alertes de filtre (capitalisation, RSI, ATH…) →

Score de risque NUTS · Plateforme la moins chère pour acheter NUTS

Plus de coins Écosystème Ethereum

Tout voir →

Autres coins

XNA INC ZETRIX QBX TAPPROTOCOL PACT ACP SCT OBI MCTP GF CREDI SMX MANA3 KULA SNPT ARTFI SAUCE GALFT GAT UDAO IDOS SN64 BNRENSHENG

FAQ Thetanuts Finance (NUTS)

Quel est le prix de Thetanuts Finance (NUTS) aujourd'hui ?

1 NUTS vaut $0,0009649, soit environ 0,000867 € au cours réel de l'USDT. Il a progressé de 0,00% sur les dernières 24 heures.

Quel est le plus haut historique de NUTS ?

Le prix le plus haut de NUTS sur les plateformes que nous suivons est de $0,01902, le 25/05/2024. Le prix actuel est 94,9 % en dessous de ce sommet.

Quelle est la tendance actuelle du prix de NUTS ?

D’après les clôtures journalières, NUTS est en tendance baissière : le prix est sous les moyennes mobiles à 50 et 200 jours. Le RSI 14 jours est de 48, dans la zone neutre. Ce sont des indicateurs de référence, pas une prévision certaine du prix.

Où trader NUTS ?

NUTS s'échange contre l'USDT sur 1 des plateformes que nous suivons : Gate. La plateforme au plus fort volume est Gate. Voir « Prix par plateforme » ci-dessus pour comparer.

Quel réseau est le moins cher pour retirer des NUTS ?

Selon les données publiques des plateformes, le moins cher actuellement est de retirer des NUTS via ERC20 (Ethereum) sur Bitget, frais de 3 NUTS (< $0.01). Le destinataire doit prendre en charge ce réseau ; voir le tableau complet sur la page des frais de retrait.

Quelle est l’adresse du contrat NUTS ?

Sur Ethereum, l’adresse du contrat NUTS est 0x23f3d4625aef6f0b84d50db1d53516e6015c0c9b. Vérifiez toujours l’adresse avant d’envoyer des jetons ou d’acheter sur un DEX.

Thetanuts Finance a-t-il déjà été piraté ?

Oui. Selon les données de DefiLlama, Thetanuts Finance a été attaqué 2 fois, pour des pertes totales de $155,47K ; le plus récent le 15/06/2026 (Erreur de comptabilité des jetons / parts).

Combien de portefeuilles détiennent du NUTS ?

Sur Ethereum, environ 1 687 portefeuilles détiennent du NUTS ; les 10 plus gros détiennent 77,1% de l'offre (souvent des portefeuilles de plateformes, des contrats de verrouillage et des trésoreries de projet). Données on-chain de Blockscout, mises à jour toutes les 24 heures.

Convertir NUTS en d'autres devises →

Toutes les rubriques