Concrete CT
#219
+ पोर्टफ़ोलियो
CT खरीदें
एक्सचेंज पर CT खरीदें
दिखाई गई कीमतें हर एक्सचेंज का असली डेटा हैं।
≈ ₹11.81
सबसे सस्ता कहाँ खरीदें CT
- एक्सचेंजों की ऑर्डर बुक से गणना हो रही है…
प्रभावी कीमत देखने के समय की ऑर्डर बुक से निकाली जाती है, जिसमें कॉइन के मूल नेटवर्क पर एक्सचेंज का सबसे सस्ता निकासी शुल्क घटाया गया है; ट्रेडिंग शुल्क शामिल नहीं है। * एक्सचेंज API से निकासी शुल्क प्रकाशित नहीं करता: अनुमानित शुल्क लिया गया (प्रकाशित करने वाले एक्सचेंजों का मध्यमान)। हर एक्सचेंज की फ़ीस सूची →
कॉन्ट्रैक्ट: Ethereum 0x0a09…7f46
DEX पर खरीदने या tokens भेजने से पहले हमेशा कॉन्ट्रैक्ट एड्रेस दोबारा जाँचें। स्रोत: एक्सचेंजों (Binance, KuCoin, Bitget, HTX, XT, LBank, WhiteBIT, Poloniex) द्वारा जमा / निकासी के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले token एड्रेस। Arbitrum, Polygon, Base, Optimism: ऑन-चेन आधिकारिक ब्रिज कॉन्ट्रैक्ट और Superchain टोकन सूची से पढ़ा गया; केवल एक एक्सचेंज द्वारा प्रकाशित पते ऑन-चेन टोकन सिंबल से जाँचे जाते हैं।
Market cap = कीमत × उस दिन की सर्कुलेटिंग सप्लाई (साइट 02/10/2026 से रोज़ सप्लाई दर्ज करती है)। उससे पहले मौजूदा सप्लाई से अनुमान है, इसलिए जिन coins की सप्लाई बहुत बढ़ी, उनका अतीत का आँकड़ा सटीक नहीं होगा।
TradingView चार्ट: पूरे ड्रॉइंग टूल और सैकड़ों इंडिकेटर। डेटा TradingView द्वारा।
- मार्केट कैप
- $81.96M#219
- 24h वॉल्यूम
- $10.32M
- वॉल्यूम / Market cap
- 12.59%
- पूर्णतः डाइल्यूटेड मूल्यांकन (FDV)
- $124.41Mकुल सप्लाई के आधार पर
- सर्कुलेटिंग सप्लाई
- 65,88,33,282 CT
- कुल सप्लाई
- 1,00,00,00,000
- लिस्ट करने वाले एक्सचेंज
- 1222 ट्रैक किए गए एक्सचेंजों में से
- BTC / ETH में कीमत
- 0.0₅16155 BTC
0.000054824 ETH
CT कीमत प्रदर्शन
इसके मुकाबले प्रदर्शन: BTC
इसके मुकाबले प्रदर्शन: ETH
ATH / ATL सबसे ऊँची / सबसे नीची कीमतें हैं साइट द्वारा ट्रैक किए गए एक्सचेंजों पर, नवीनतम लिस्टिंग (या रीडिनॉमिनेशन) से, इस coin के लिए सबसे ज़्यादा वॉल्यूम वाले एक्सचेंज की दैनिक कैंडल्स से (OKX)। दैनिक कीमत इतिहास, मासिक रिटर्न → अगर आप हर हफ़्ते CT खरीदते तो? → CT की BTC से तुलना करें →
आज CT के बारे में आपकी क्या राय है?
50% बुलिश · 50% बेयरिश · 0 आज के वोट
महीने के अंत में CT की कीमत: कम्युनिटी अनुमान
लोड हो रहा है…
CT बदलें
——
खरीद —
22 एक्सचेंजों की औसत कीमत के आधार पर, शुल्क शामिल नहीं। CT से INR रूपांतरण तालिका → · CT को दूसरी मुद्राओं में बदलें →
CT तकनीकी इंडिकेटर
14-दिन RSI: 27 (ओवरसोल्ड)
| 14-दिन RSI | 26.7 | ओवरसोल्ड |
|---|---|---|
| 20-दिन औसत (MA20) | $0.2180 | कीमत इतनी नीचे 42.9% |
| औसत दैनिक हलचल (30 दिन) | 7.6% | बहुत ऊँचा |
हमारे ट्रैक किए गए एक्सचेंजों के दैनिक क्लोज़ (UTC) पर आधारित। RSI 70 या ज़्यादा: ओवरहीटेड, गिरावट की संभावना; 30 या कम: भारी बिकवाली, उछल सकता है। पूरे बाज़ार का RSI → · RSI और MA क्या हैं?
CT के बारे में AI से पूछें
AI CoinXview के डेटा से जवाब देता है और ग़लत हो सकता है। यह निवेश सलाह नहीं है।
एक्सचेंज के अनुसार कीमतें
| एक्सचेंज | कीमत | +2% गहराई | ट्रेड |
|---|
अन्य ट्रेडिंग जोड़ियाँ (BTC, ETH, EUR…) ·
| एक्सचेंज | जोड़ी की कीमत | 24h वॉल्यूम |
|---|
ये जोड़ियाँ केवल संदर्भ के लिए हैं: ये coin की संयुक्त कीमत या 24h वॉल्यूम में शामिल नहीं हैं। कोट करेंसी की मौजूदा कीमत पर बदली गई।
कोई गलत कीमत या आँकड़ा दिखा? हमें बताएँ →
अंतर संयुक्त (वॉल्यूम-भारित) कीमत की तुलना में है। सबसे बड़े एक्सचेंज से 5% से ज़्यादा अलग एक्सचेंज बाहर रखे गए हैं। ±2% गहराई: कीमत के 2% के भीतर कुल लंबित ऑर्डर — यह जितना बड़ा, बड़े ट्रेड में उतना कम स्लिपेज।
CT विड्रॉ करने का सबसे सस्ता तरीका
- ERC20 (Ethereum) · KuCoin · 2 CT (≈ $0.249)
8 एक्सचेंजों में नेटवर्क के अनुसार CT विड्रॉअल फ़ीस की तुलना करें → · एक्सचेंजों के बीच coins कैसे भेजें और नेटवर्क कैसे चुनें
एक्सचेंजों की सार्वजनिक जानकारी के अनुसार, CT विड्रॉअल अभी इन पर निलंबित हैं: LBank।
एक्सचेंजों पर फ़्लेक्सिबल सेविंग्स, सबसे अच्छी दर 124.55% एक साल (Gate). फ़्लेक्सिबल दरें हर घंटे बदलती हैं।
DEX पर ट्रेडिंग
| जोड़ी | कीमत | वॉल्यूम 24h | तरलता |
|---|
केवल मुख्य token की जोड़ियाँ दिखाई गई हैं (वही नाम, मूल्यांकन market cap के करीब, कीमत संयुक्त कीमत के 10% के भीतर) ताकि उसी टिकर वाले नकली tokens से बचा जा सके। स्रोत: DexScreener.
CT डेरिवेटिव्स (futures)
पूरा बाज़ार →डेरिवेटिव्स डेटा CT · लिक्विडेशन क्या है और लिक्विडेशन कीमत की गणना कैसे होती है? · Futures कैलकुलेटर →
- ओपन इंटरेस्ट (OI)
- $12.59M -12.8% 24h
- 24 घंटे फ़्यूचर्स वॉल्यूम
- $27.23M
- औसत funding
- +0.0092% · अगला 12:00 pm UTC पर
- लिक्विडेशन 24h
- $87.56K Long $83.94K · Short $3.62K
| एक्सचेंज | फंडिंग | OI | वॉल्यूम 24h |
|---|---|---|---|
| MEXC | +0.0100% | $7.68M | $504.19K |
| OKX | +0.0050% | $2.10M | $8.87M |
| Bybit | +0.0100% | $1.98M | $2.53M |
| Bitget | +0.0100% | $483.33K | $1.48M |
| Gate | +0.0100% | $352.53K | $436.73K |
| BingX | +0.0038% | — | $717.35K |
| Binance | +0.0100% | — | $12.69M |
DeFi में CT
- Concrete ऑन-चेन पूंजी आवंटन$1.22B-2.23%7d
मार्केट कैप / TVL: 0.07 — 1 से कम का मतलब है token का market cap प्रोटोकॉल में जमा फ़ंड से छोटा है।
पूरा DeFi देखें → · स्रोत: DefiLlama
CT धारक
- धारक वॉलेट
- 10,038 +1.7% · 14 ngày
- शीर्ष 10 वॉलेट के पास
- 61.0% कुल आपूर्ति का
- नेटवर्क
- Ethereum
| # | वॉलेट | सप्लाई का % |
|---|---|---|
| 1 | 0xf85e…F8D8 स्मार्ट कॉन्ट्रैक्ट | 29.3% |
| 2 | 0x49c1…6D97 स्मार्ट कॉन्ट्रैक्ट | 6.00% |
| 3 | 0xFcf6…EFF0 स्मार्ट कॉन्ट्रैक्ट | 4.81% |
| 4 | 0xab95…77A7 मल्टीसिग वॉलेट | 4.77% |
| 5 | 0xa8B3…2ecE | 3.93% |
| 6 | 0x1218…E71a स्मार्ट कॉन्ट्रैक्ट | 2.72% |
| 7 | 0xD393…fB01 स्मार्ट कॉन्ट्रैक्ट | 2.65% |
| 8 | 0x9de5…b11D स्मार्ट कॉन्ट्रैक्ट | 2.62% |
| 9 | 0xA811…782D स्मार्ट कॉन्ट्रैक्ट | 2.11% |
| 10 | 0x904a…c200 स्मार्ट कॉन्ट्रैक्ट | 2.00% |
स्रोत: Blockscout — Ethereum का ऑन-चेन डेटा, हाथ से सत्यापित नहीं, हर 24 घंटे में अपडेट। कई चेन पर मौजूद कॉइन के कुल धारक ज़्यादा होते हैं। बड़े वॉलेट अक्सर एक्सचेंज वॉलेट, टोकन लॉक कॉन्ट्रैक्ट, प्रोजेक्ट ट्रेज़री या ब्रिज होते हैं। और जानें →
Concrete सुरक्षा
सार्वजनिक ऑडिट रिपोर्ट: docs.concrete.xyz/…/Standard-Implementation-99… ↗ · docs.concrete.xyz/…/Zellic-Audit-Report-5dbb9d… ↗
DefiLlama के डेटा में कोई हैक दर्ज नहीं।
ऑडिट का मतलब यह नहीं कि कॉन्ट्रैक्ट पूरी तरह सुरक्षित हैं। स्रोत: DefiLlama। क्रिप्टो हैक →
CoinXview Risk Score
46/100 · मध्यमस्कोर जितना ज़्यादा, जोखिम उतना ज़्यादा। हम इसे 22 एक्सचेंजों के ट्रेडिंग डेटा से खुद तय करते हैं।
-
लिक्विडिटीभार 30%42
24h वॉल्यूम $10.3M
-
उतार-चढ़ावभार 25%43
7 दिनों में कीमत औसतन 7.5% प्रति दिन झूलती है
-
लिस्ट करने वाले एक्सचेंजभार 15%43
5/8 मुख्य एक्सचेंजों पर लिस्टेड
-
एक्सचेंजों के बीच स्प्रेडभार 15%10
सबसे दूर का एक्सचेंज संयुक्त कीमत से 0.20% अलग है
-
मूल्य इतिहास की लंबाईभार 15%96
लगभग 34 दिन का मूल्य इतिहास
शीर्ष 100 कॉइन की तुलना करें → · बैज एम्बेड करें
स्कोर कैसे दिया जाता है
- लिक्विडिटी (30%): $500M या ज़्यादा के 24h वॉल्यूम को 0 जोखिम अंक, $50,000 से कम को 100।
- उतार-चढ़ाव (25%): 7 दिनों में औसत दैनिक कीमत झूल; 2% से कम को 0 अंक, 15% या ज़्यादा को 100 अंक। जिन घंटों में कीमत 40% से ज़्यादा उछलकर तुरंत लौट आती है (आमतौर पर किसी एक्सचेंज की गलत कीमत), उन्हें नहीं गिना जाता।
- लिस्ट करने वाले एक्सचेंज (15%): 8 मुख्य एक्सचेंजों (Binance, OKX, Bybit, KuCoin, Gate, Bitget, HTX, MEXC) पर गिना गया: सभी 8 पर लिस्टेड को 0 अंक, सिर्फ़ 1 पर 100 अंक।
- एक्सचेंजों के बीच स्प्रेड (15%): एक्सचेंजों के बीच कीमतों में जितना अंतर, बाज़ार उतना पतला; 2% या ज़्यादा को 100 अंक।
- मूल्य इतिहास की लंबाई (15%): 3+ साल के मूल्य इतिहास को 0 अंक, 30 दिन से कम को 100 अंक।
- सुरक्षा घटना (10 अंक जोड़े जाते हैं): पिछले 12 महीनों में परियोजना से 1 मिलियन $ या अधिक की हैकिंग हुई (DefiLlama डेटा)।
यह स्कोर मुख्य रूप से ट्रेडिंग जोखिम (खरीद-बिक्री कितनी आसान, कीमत कितनी स्थिर) मापता है, और हाल में हैक हुई परियोजना पर अंक जोड़ता है। यह टीम या कोड की गुणवत्ता का आकलन नहीं करता, और निवेश सलाह नहीं। कम स्कोर का मतलब यह नहीं कि coin सुरक्षित है।
CT कॉन्ट्रैक्ट की अनुमतियाँ
ऑन-चेन कॉन्ट्रैक्ट पढ़ रहे हैं…
हम कॉन्ट्रैक्ट कोड ख़ुद ऑन-चेन पढ़ते हैं (किसी तीसरे पक्ष के बिना)। इन अनुमतियों का होना स्कैम नहीं दर्शाता — USDT और USDC जैसे बड़े स्टेबलकॉइन में भी ये होती हैं — लेकिन यह बताता है कि टीम के पास अब भी क्या नियंत्रण है। ख़रीदने से पहले अपनी रिसर्च ख़ुद करें।
एक्सचेंज घोषणाएँ
लिस्टिंग: Upbit 19/10 · -58.91% →
- Upbitस्पॉटUpbit will list CT on KRW, BTC, USDT market
- Bybitडेरिवेटिव्सNew listing: CTUSDT Perpetual Contract, with up to 20x leverage
- Bitgetडेरिवेटिव्सCTUSDT now launched for futures trading and trading bots
- Binanceडेरिवेटिव्सBinance Futures Will Launch USDⓈ-Margined CTUSDT Perpetual Contract (2026-10-01)
- KuCoinडेरिवेटिव्सKuCoin Futures New Listing: CTUSDT Perpetual Contract with Up to 20x Leverage
CT की ख़बरें और रेटिंग
ताज़ा ख़बरें, CoinXview के AI द्वारा सारांशित और सकारात्मक / नकारात्मक रेटिंग के साथ।
पिछले 30 दिनों में CT के बारे में कोई ख़बर नहीं।
CT पर टिप्पणियाँ
टिप्पणी के लिए लॉग इन करें अभी अकाउंट नहीं है? मुफ़्त में बनाएँ.
अभी कोई टिप्पणी नहीं। CT पर अपनी राय देने वाले पहले व्यक्ति बनें।
टिप्पणियाँ निजी राय हैं, निवेश सलाह नहीं। लिंक, फ़ोन नंबर या निजी चैट के निमंत्रण नहीं — यह धोखाधड़ी का आम तरीका है। CoinXview से कोई भी आपको कभी निजी संदेश नहीं भेजेगा।
CT प्राइस अलर्ट
कीमत आपके तय स्तर पर पहुँचने पर फ़ोन, कंप्यूटर या Telegram पर सूचना पाएँ, पेज बंद होने पर भी।
और DeFi coins
सभी देखें →अन्य coins
PROM PLUME ZEN RSR SKR GMX TAG DYDX ORCA SOON MAGMA GALA STONK AIN ARKM HOT SHX ZRX CHEEMS QTUM CHIP REDSTONE FORM FTT
Concrete (CT) से जुड़े सवाल
आज Concrete (CT) की कीमत क्या है?
1 CT की कीमत $0.1244 है, असली USDT दर पर लगभग ₹11.81। पिछले 24 घंटों में 2.76% घटा।
CT का ATH क्या है?
हमारे ट्रैक किए गए एक्सचेंजों पर CT की सबसे ऊँची कीमत $0.6387 है, 2/10/2026 को। मौजूदा कीमत उस शिखर से 80.5% नीचे है।
मैं CT कहाँ ट्रेड कर सकता हूँ?
CT हमारे ट्रैक किए गए 12 एक्सचेंजों पर USDT के साथ ट्रेड होता है: Upbit, OKX, MEXC, KuCoin, Gate, Bithumb, Coinbase, Toobit, XT, Bitget, Kraken, BingX। सबसे ज़्यादा वॉल्यूम वाला एक्सचेंज Upbit है। तुलना के लिए ऊपर “एक्सचेंज के अनुसार कीमतें” देखें।
CT पर कितना ब्याज मिलता है?
Gate पर CT की फ़्लेक्सिबल बचत (कभी भी निकालें) अभी सालाना लगभग 124.55% देती है, जो ट्रैक किए गए एक्सचेंजों में सबसे अधिक है। ब्याज CT में मिलता है और हर घंटे बदलता है; एक्सचेंज जमा बैंक जमा की तरह बीमित नहीं होती।
CT निकालने के लिए सबसे सस्ता नेटवर्क कौन सा है?
एक्सचेंजों की सार्वजनिक जानकारी के अनुसार अभी सबसे सस्ता KuCoin पर ERC20 (Ethereum) से CT निकालना है, शुल्क 2 CT (≈ $0.2488)। प्राप्तकर्ता को यह नेटवर्क सपोर्ट करना चाहिए; पूरी तालिका निकासी शुल्क पेज पर है।
CT का कॉन्ट्रैक्ट एड्रेस क्या है?
Ethereum पर CT का कॉन्ट्रैक्ट पता 0x0a092e544da31150b439a1aaa1a3a2214a867f46 है। टोकन भेजने या DEX पर खरीदने से पहले पता ज़रूर जाँचें।
कितने वॉलेट में CT है?
Ethereum पर लगभग 10,038 वॉलेट में CT है; शीर्ष 10 वॉलेट के पास आपूर्ति का 61.0% है (आमतौर पर एक्सचेंज वॉलेट, टोकन लॉक कॉन्ट्रैक्ट और प्रोजेक्ट ट्रेज़री)। Blockscout का ऑन-चेन डेटा, हर 24 घंटे में अपडेट।
Concrete (CT) का market cap क्या है?
CT का market cap लगभग $81.96M है, रैंक #219, लगभग 65,88,33,282 CT की सर्कुलेटिंग सप्लाई के साथ।