Camp Network CAMP
#1039
+ Cartera
Comprar CAMP
Comprar CAMP en un exchange
Los precios son datos reales de cada exchange.
≈ 0,000086 €
Dónde comprar más barato CAMP
- Calculando a partir de los libros de órdenes de los exchanges…
El precio efectivo se calcula con el libro de órdenes en el momento de la consulta, descontando la comisión de retiro más baja del exchange en la red nativa de la moneda; no incluye comisiones de trading. * El exchange no publica comisiones de retiro por API: se usa una comisión estimada (la mediana de los exchanges que sí la publican). Comisiones de cada exchange →
Contrato: Ethereum 0x84EA…71fC
Comprueba siempre la dirección del contrato antes de comprar en un DEX o enviar tokens. Fuente: SoSoValue. Fuente: direcciones de tokens que usan los exchanges (Binance, KuCoin, Bitget, HTX, XT, LBank, WhiteBIT, Poloniex) para depósitos / retiros. Arbitrum, Polygon, Base, Optimism: leídos de los contratos puente oficiales en cadena y de la lista de tokens Superchain; las direcciones publicadas por un solo exchange se verifican en cadena con el símbolo del token.
Capitalización = precio × suministro circulante de ese día (el sitio registra el suministro diariamente desde el 02/10/2026). Antes de esa fecha se estima con el suministro actual, así que las coins cuyo suministro creció mucho saldrán desviadas en el pasado.
Gráfico de TradingView: herramientas de dibujo completas y cientos de indicadores. Datos proporcionados por TradingView.
- Capitalización
- $517,99K#1039
- Volumen 24h
- $66,27K
- Volumen / Capitalización
- 12,79%
- Valoración totalmente diluida (FDV)
- $953,71K
- Suministro circulante
- 5.431.279.172 CAMP54,3% del suministro máximo
- Suministro total
- 5.431.279.172
- Suministro máximo
- 10.000.000.000
- Exchanges donde está listada
- 4de 22 exchanges seguidos
- Precio en BTC / ETH
- 0,0₈12543 BTC
0,0₇42559 ETH
Rendimiento del precio de CAMP
Rendimiento frente a BTC
Rendimiento frente a ETH
ATH / ATL son los precios más alto / más bajo en los exchanges que sigue el sitio, desde el último listado (o redenominación), según las velas diarias del exchange con más volumen para esta coin (Gate). Historial diario de precios, rentabilidad mensual → ¿Y si hubieras comprado CAMP cada semana? → Comparar CAMP con BTC →
¿Cómo ves CAMP hoy?
50% alcista · 50% bajista · 0 votos hoy
Estimación de la comunidad del precio de CAMP a fin de mes
Cargando…
Convertir CAMP
——
Compras —
Según el precio agregado de 22 exchanges, sin comisiones. Tabla de conversión CAMP a EUR → · Convertir CAMP a otras divisas →
Indicadores técnicos de CAMP
Tendencia: Baja (precio por debajo de las medias móviles largas) · RSI de 14 días: 31 (neutral)
| RSI de 14 días | 31,3 | neutral |
|---|---|---|
| Media de 20 días (MA20) | $0,0001362 | Precio por debajo en 30,0% |
| Media de 50 días (MA50) | $0,0002658 | Precio por debajo en 64,1% |
| Media de 200 días (MA200) | $0,0007057 | Precio por debajo en 86,5% |
| Movimiento diario medio (30 días) | 8,7% | muy alto |
Basado en cierres diarios (UTC) de los exchanges que seguimos. RSI de 70 o más: sobrecalentado, propenso a correcciones; 30 o menos: muy vendido, puede rebotar. RSI de todo el mercado → · ¿Qué son el RSI y la MA?
Acerca de Camp Network (CAMP)
Camp Network is a purpose-built Layer-1 blockchain for powering AI agents trained on provenance-backed, user-owned IP.
Camp's Autonomous IP Layer enables anyone to tokenize IP — music, images, videos, even personal data — and register it onchain for AI training, remixing, and monetization.
Its architecture prioritizes gasless IP registration and royalty distribution, and supports isolated execution environments tailored for agent-based workflows and automated licensing. Developers can launch dedicated app chains with isolated blockspace and compute, offering the flexibility and scalability needed for high-performance workloads.
Fuente: SoSoValue.
Pregunta a la AI sobre CAMP
La AI responde con datos de CoinXview y puede equivocarse. No es asesoramiento de inversión.
Precios por exchange
| Exchanges | Precio | Prof. +2% | Operar |
|---|
Otros pares de trading (BTC, ETH, EUR…) ·
| Exchanges | Precio del par | Volumen 24h |
|---|
Estos pares son solo de referencia: no se incluyen en el precio agregado ni en el volumen 24h de la coin. Convertidos al precio actual de la moneda de cotización.
¿Has visto un precio o cifra erróneos? Avísanos →
La diferencia es respecto al precio combinado (ponderado por volumen). Se excluyen los exchanges que se desvían más del 5% del mayor exchange. Profundidad ±2%: total de órdenes en el libro dentro del 2% del precio — cuanto mayor, menos slippage en operaciones grandes.
La forma más barata de retirar CAMP
- ERC20 (Ethereum) · Bitget · 0,8 CAMP (< $0.01)
Compara las comisiones de retiro de CAMP por red en 8 exchanges → · Cómo mover coins entre exchanges y elegir la red
Ahorro flexible en exchanges, mejor tasa 3,51% al año (Gate). Las tasas flexibles cambian cada hora.
Operar en DEX
| Par | Precio | Vol. 24h | Liq. |
|---|
Solo se muestran pares del token principal (mismo nombre, valoración cercana a la capitalización, precio a menos del 10% del precio agregado) para evitar tokens falsos con el mismo ticker. Fuente: DexScreener.
Holders de CAMP
- Billeteras con saldo
- 1889 +3,7% · 19 ngày
- Las 10 mayores billeteras tienen
- 96,9% del suministro
- Red
- Ethereum
| # | Billetera | % del suministro |
|---|---|---|
| 1 | 0x0233…2418 | 77,6% |
| 2 | Gate.io: Hot Wallet 0x0D07…92Fe | 7,57% |
| 3 | KuCoin: Hot Wallet 0x58ed…6A51 | 3,79% |
| 4 | Kraken 245 0x7DAF…6f83 | 2,33% |
| 5 | 0xd817…F7C6 | 1,66% |
| 6 | 0xCC3E…284A billetera multifirma | 0,92% |
| 7 | 0xb1Aa…6994 | 0,84% |
| 8 | Kraken 246 0xd2DD…869F | 0,83% |
| 9 | 0x3506…0854 billetera multifirma | 0,77% |
| 10 | Bitpanda 18 0x0529…53B7 | 0,57% |
Fuente: Blockscout — datos on-chain de Ethereum, sin verificación manual, se actualizan cada 24 horas. Las monedas en varias cadenas tienen más holders en total. Las billeteras grandes suelen ser de exchanges, contratos de bloqueo de tokens, tesorerías del proyecto o puentes. Más información →
CoinXview Risk Score
74/100 · AltoCuanto más alta la puntuación, más riesgo. La calculamos nosotros con datos de trading de 22 exchanges.
-
Liquidezpeso 30%97
Volumen 24h $66K
-
Volatilidadpeso 25%100
El precio oscila de media un 22,4% al día en 7 días
-
Exchanges donde está listadapeso 15%86
Listada en 2/8 exchanges principales
-
Diferencia entre exchangespeso 15%21
El exchange más alejado está a un 0,41% del precio combinado
-
Longitud del historial de preciospeso 15%25
Unos 1,2 años de historial de precios
Comparar las 100 principales monedas → · Insertar insignia
Cómo se puntúa
- Liquidez (30%): volumen de 24h de $500M o más puntúa 0 puntos de riesgo, menos de $50.000 puntúa 100.
- Volatilidad (25%): oscilación diaria media del precio en 7 días; menos de 2% puntúa 0, 15% o más puntúa 100. No se cuentan las horas en que el precio salta más de un 40% y vuelve enseguida (normalmente un precio erróneo de un exchange).
- Exchanges donde está listada (15%): contado en los 8 exchanges principales (Binance, OKX, Bybit, KuCoin, Gate, Bitget, HTX, MEXC): listada en los 8 puntúa 0, en solo 1 puntúa 100.
- Diferencia entre exchanges (15%): cuanto más difieren los precios entre exchanges, más estrecho es el mercado; 2% o más puntúa 100.
- Longitud del historial de precios (15%): 3+ años de historial de precios puntúa 0, menos de 30 días puntúa 100.
- Incidente de seguridad (suma 10 puntos): el proyecto sufrió un hackeo de 1 millón $ o más en los últimos 12 meses (datos de DefiLlama).
Esta puntuación mide sobre todo el riesgo de trading (facilidad para comprar y vender, estabilidad del precio), más una penalización si el proyecto fue hackeado recientemente. No evalúa al equipo ni la calidad del código, y no es asesoramiento de inversión. Una puntuación baja no significa que la coin sea segura.
Permisos del contrato de CAMP
Leyendo el contrato on-chain…
Leemos nosotros mismos el código del contrato on-chain (sin terceros). Tener estos permisos no significa que sea una estafa (grandes stablecoins como USDT y USDC los tienen), pero muestra lo que el equipo aún controla. Investiga por tu cuenta antes de comprar.
Noticias y valoraciones de CAMP
Las últimas noticias, resumidas por la IA de CoinXview y calificadas como positivas / negativas.
No hay noticias sobre CAMP en los últimos 30 días.
Comentarios sobre CAMP
Inicia sesión para comentar ¿Aún no tienes cuenta? Crea una gratis.
Aún no hay comentarios. Sé el primero en opinar sobre CAMP.
Los comentarios son opiniones personales, no asesoramiento de inversión. Nada de enlaces, números de teléfono ni invitaciones a chats privados — una táctica habitual de estafa. Nadie de CoinXview te escribirá nunca por privado.
Alertas de precio de CAMP
Recibe un aviso en el móvil, el ordenador o Telegram cuando el precio llegue a tu nivel, aunque cierres la página.
Todas tus alertas → · Alertas de filtro (capitalización, RSI, ATH…) →
Puntuación de riesgo de CAMP · Exchange más barato para comprar CAMP
Más coins de Ecosistema Ethereum
Ver todo →Otras coins
10SET DTEC ROOBEE CHIRP EPT MCRT VINU HMND WARD TURBOS VRA TYCOON XNA LRDS MENGO NIBI GAIA IR DEFI UPC UOS NC VIC GAIN
Preguntas frecuentes sobre Camp Network (CAMP)
¿Cuál es el precio de Camp Network (CAMP) hoy?
1 CAMP cotiza a $0,00009537, unos 0,000086 € al precio real de USDT. Ha subido un 0,59% en las últimas 24 horas.
¿Cuál es el máximo histórico de CAMP?
El precio más alto de CAMP en los exchanges que seguimos es $0,1500, el 29/8/2025. El precio actual está un 99,9% por debajo de ese máximo.
¿Cuál es la tendencia actual del precio de CAMP?
Según los cierres diarios, CAMP está en tendencia bajista: el precio está por debajo de las medias móviles de 50 y 200 días. El RSI de 14 días es 31, en la zona neutral. Son indicadores técnicos de referencia y no predicen con certeza el precio.
¿Dónde puedo operar CAMP?
CAMP cotiza contra USDT en 4 de los exchanges que seguimos: Toobit, KuCoin, Gate, Kraken. El exchange con más volumen es Toobit. Consulta “Precios por exchange” arriba para comparar.
¿Cuánto interés puedo ganar con CAMP?
El ahorro flexible (retira cuando quieras) de CAMP en Gate paga ahora cerca de 3,51% al año, el más alto entre los exchanges que seguimos. El interés se paga en CAMP y cambia cada hora; los depósitos en exchanges no están asegurados como los bancarios.
¿Qué red es la más barata para retirar CAMP?
Según los datos públicos de los exchanges, lo más barato ahora es retirar CAMP por ERC20 (Ethereum) en Bitget, con una comisión de 0,8 CAMP (< $0.01). El destino debe admitir esta red; consulta la tabla completa en la página de comisiones de retiro.
¿Cuál es la dirección del contrato de CAMP?
En Ethereum, la dirección del contrato de CAMP es 0x84EAac1B2dc3f84D92Ff84c3ec205B1FA74671fC. Comprueba siempre la dirección antes de enviar tokens o comprar en un DEX.
¿Cuántas billeteras tienen CAMP?
En Ethereum, unas 1889 billeteras tienen CAMP; las 10 mayores tienen el 96,9% del suministro (normalmente billeteras de exchanges, contratos de bloqueo de tokens y tesorerías del proyecto). Datos on-chain de Blockscout, actualizados cada 24 horas.
¿Cuál es la capitalización de Camp Network (CAMP)?
La capitalización de CAMP es de unos $517,99 mil, puesto #1039, con un suministro circulante de unos 5.431.279.172 CAMP.