CoinXview VermögenApp
DE

Camp Network CAMP #1051 + Portfolio

$0,00009652 -2,59%
CAMP kaufen

≈ 0,000087 €

Wo am günstigsten kaufen CAMP

  1. Berechnung aus den Orderbüchern der Börsen…

Der effektive Preis wird aus dem Orderbuch zum Zeitpunkt des Aufrufs berechnet, abzüglich der günstigsten Auszahlungsgebühr der Börse im nativen Netzwerk des Coins; Handelsgebühren sind nicht enthalten. * Börse veröffentlicht Auszahlungsgebühren nicht per API: geschätzte Gebühr verwendet (Median der Börsen, die sie veröffentlichen). Gebührenübersicht je Börse →

Kontrakt: Ethereum 0x84EA…71fC

Prüfe die Vertragsadresse immer doppelt, bevor du auf einer DEX kaufst oder Token sendest. Quelle: SoSoValue. Quelle: Token-Adressen, die Börsen (Binance, KuCoin, Bitget, HTX, XT, LBank, WhiteBIT, Poloniex) für Ein- / Auszahlungen nutzen. Arbitrum, Polygon, Base, Optimism: aus den offiziellen On-Chain-Bridge-Verträgen und der Superchain-Tokenliste gelesen; Adressen, die nur eine Börse veröffentlicht, werden on-chain anhand des Token-Symbols geprüft.

Indikatoren
Chart wird geladen…

Marktkapitalisierung
$524,22K#1051
24h-Volumen
$79,37K
Volumen / Marktkap.
15,14%
Vollständig verwässerte Bewertung (FDV)
$965,18K
Umlaufangebot
5.431.279.172 CAMP54,3 % des Maximalangebots
Gesamtangebot
5.431.279.172
Max. Angebot
10.000.000.000
Börsen mit Listing
4von 22 erfassten Börsen
Kurs in BTC / ETH
0,0₈12718 BTC
0,0₇43104 ETH

CAMP-Kursentwicklung

24h-Tief $0,0000890724h-Hoch $0,0001096
52-Wochen-Tief $0,0000848552-Wochen-Hoch $0,01371
Allzeithoch (ATH) $0,150029.08.2025-99.94% vom Hoch
Allzeittief (ATL) $0,0000848506.11.2026+13.75% vom Tief
1h-1,44%
24h-2,59%
7T-12,01%
30T-71,48%
90T-66,12%
1J-99,16%

Performance gegenüber BTC

1h-1,43%
24h-2,23%
7T-10,11%
30T-68,67%
90T-71,03%
1J-98,86%

Performance gegenüber ETH

1h-1,54%
24h-2,52%
7T-11,61%
30T-67,18%
90T-71,09%
1J-98,71%

ATH / ATL sind die höchsten / niedrigsten Preise auf den von der Website erfassten Börsen, seit dem letzten Listing (oder der Redenominierung), aus den Tageskerzen der Börse mit dem meisten Volumen für diese Coin (Gate). Täglicher Kursverlauf, Monatsrenditen → Was, wenn du jede Woche CAMP gekauft hättest? → CAMP mit BTC vergleichen →

Wie siehst du CAMP heute?

Community-Schätzung für den CAMP-Kurs zum Monatsende

Wird geladen…

CAMP umrechnen

——

Käufe —

Basierend auf dem Gesamtpreis von 22 Börsen, ohne Gebühren. Umrechnungstabelle CAMP in EUR → · CAMP in andere Währungen umrechnen →

Technische Indikatoren für CAMP

Trend: Fallend (Preis unter den langen gleitenden Durchschnitten) · 14-Tage-RSI: 32 (neutral)

14-Tage-RSI32,1neutral
20-Tage-Durchschnitt (MA20)$0,0001441Kurs niedriger um 33,0%
50-Tage-Durchschnitt (MA50)$0,0002726Kurs niedriger um 64,6%
200-Tage-Durchschnitt (MA200)$0,0007149Kurs niedriger um 86,5%
Ø Tagesbewegung (30 Tage)8,9%sehr hoch

Basierend auf Tagesschlusskursen (UTC) der von uns verfolgten Börsen. RSI ab 70: überhitzt, anfällig für Rücksetzer; 30 oder weniger: stark abverkauft, kann sich erholen. Marktweiter RSI → · Was sind RSI und MA?

CAMP Kursprognose: Spanne für 7 und 30 Tage →

Über Camp Network (CAMP)

Camp Network is a purpose-built Layer-1 blockchain for powering AI agents trained on provenance-backed, user-owned IP.

Camp's Autonomous IP Layer enables anyone to tokenize IP — music, images, videos, even personal data — and register it onchain for AI training, remixing, and monetization.

Its architecture prioritizes gasless IP registration and royalty distribution, and supports isolated execution environments tailored for agent-based workflows and automated licensing. Developers can launch dedicated app chains with isolated blockspace and compute, offering the flexibility and scalability needed for high-performance workloads.

Quelle: SoSoValue.

Frag die AI zu CAMP

Die AI antwortet mit CoinXview-Daten und kann sich irren. Keine Anlageberatung.

Kurse nach Börse

Börsen Kurs Differenz +2 % TiefeTiefe +2 % −2 % Tiefe Geld-Brief-Spanne 24h-Volumen Gewichtung Handeln

Falschen Kurs oder Wert entdeckt? Sag es uns →

Die Differenz bezieht sich auf den kombinierten (volumengewichteten) Preis. Börsen, die mehr als 5% von der größten Börse abweichen, sind ausgeschlossen. ±2% Tiefe: Summe der Orders innerhalb von 2% um den Preis – je größer, desto weniger Slippage bei großen Trades.

Günstigster Weg, CAMP auszuzahlen

  1. ERC20 (Ethereum) · Bitget · 0,8 CAMP (< $0.01)

CAMP Auszahlungsgebühren nach Netzwerk bei 8 Börsen vergleichen → · Coins zwischen Börsen übertragen und Netzwerk wählen

Flexibles Sparen auf Börsen, bester Zins 101,37% pro Jahr (Gate). Flexible Zinsen ändern sich stündlich.

CAMP-Halter

Halter-Wallets
1.887 +3,6% · 17 ngày
Top 10 Wallets halten
96,9% des Angebots
Netzwerk
Ethereum

Quelle: Blockscout — On-Chain-Daten von Ethereum, nicht manuell geprüft, Aktualisierung alle 24 Stunden. Coins auf mehreren Chains haben insgesamt mehr Halter. Große Wallets sind oft Börsen-Wallets, Token-Lock-Verträge, Projektkassen oder Bridges. Mehr erfahren →

CoinXview Risk Score

82/100 · Sehr hoch

Je höher der Score, desto riskanter. Wir berechnen ihn selbst aus Handelsdaten von 22 Börsen.

So wird bewertet
  • Liquidität (30%): 24h-Volumen ab 500 Mio. $ ergibt 0 Risikopunkte, unter 50.000 $ 100 Punkte.
  • Volatilität (25%): durchschnittliche tägliche Kursschwankung über 7 Tage; unter 2% ergibt 0 Punkte, 15% oder mehr 100 Punkte. Stunden, in denen der Preis um mehr als 40% springt und sofort zurückkehrt (meist ein Fehlkurs einer Börse), werden nicht gezählt.
  • Börsen mit Listing (15%): gezählt an den 8 Kernbörsen (Binance, OKX, Bybit, KuCoin, Gate, Bitget, HTX, MEXC): an allen 8 gelistet ergibt 0, an nur 1 ergibt 100.
  • Spread zwischen Börsen (15%): Je stärker die Preise zwischen Börsen abweichen, desto dünner der Markt; 2% oder mehr ergibt 100 Punkte.
  • Länge des Preisverlaufs (15 %): 3+ Jahre Kurshistorie ergeben 0 Punkte, unter 30 Tagen 100 Punkte.
  • Sicherheitsvorfall (+10 Punkte): Das Projekt wurde in den letzten 12 Monaten um 1 Mio. $ oder mehr gehackt (Daten von DefiLlama).

Dieser Wert misst vor allem das Handelsrisiko (wie leicht Kauf und Verkauf sind, wie stabil der Preis ist) und erhöht sich, wenn das Projekt kürzlich gehackt wurde. Er bewertet weder Team noch Codequalität und ist keine Anlageberatung. Eine niedrige Punktzahl bedeutet nicht, dass eine Coin sicher ist.

Vertragsrechte von CAMP

Vertrag wird on-chain gelesen…

Wir lesen den Vertragscode selbst on-chain (ohne Dritte). Diese Rechte bedeuten nicht automatisch Betrug (große Stablecoins wie USDT und USDC haben sie), zeigen aber, was das Team noch kontrolliert. Recherchiere selbst, bevor du kaufst.

News & Bewertungen zu CAMP

Die neuesten Nachrichten, von der CoinXview-KI zusammengefasst und als positiv / negativ bewertet.

Keine News zu CAMP in den letzten 30 Tagen.

Alle News →

Kommentare zu CAMP

Kommentare sind persönliche Meinungen, keine Anlageberatung. Keine Links, Telefonnummern oder Einladungen in private Chats – eine gängige Betrugsmasche. Niemand von CoinXview wird dir jemals privat schreiben.

CAMP-Preisalarme

Benachrichtigung auf Handy, Computer oder Telegram, wenn der Preis deine Marke erreicht – auch bei geschlossener Seite.

Alle deine Alarme → · Screener-Alarme (Marktkap., RSI, ATH…) →

CAMP Risikobewertung · Günstigste Börse für CAMP

Weitere Ethereum-Ökosystem-Coins

Alle ansehen →

Andere Coins

DTEC EPT ROOBEE PIPE RSS3 TURBOS HMND WARD VINU CYBRO MCRT TYCOON VRA XNA GAIN LRDS IR UPC GAIA NIBI NC UOS DEFI HINT

Camp Network-(CAMP)-FAQ

Wie hoch ist der Camp Network-(CAMP)-Kurs heute?

1 CAMP kostet $0,00009652, etwa 0,000087 € zu echten USDT-Kursen. In den letzten 24 Stunden ist der Preis um 2,59% gefallen.

Was ist das Allzeithoch von CAMP?

Der höchste Kurs von CAMP auf den von uns erfassten Börsen ist $0,1500, am 29.8.2025. Der aktuelle Kurs liegt 99,9% unter diesem Hoch.

Wie ist der aktuelle Kurstrend von CAMP?

Auf Basis der Tagesschlusskurse: CAMP befindet sich im Abwärtstrend: Der Kurs liegt unter dem 50- und 200-Tage-Durchschnitt. Der 14-Tage-RSI liegt bei 32 und damit in der neutralen Zone. Das sind Referenzindikatoren, keine sichere Kursprognose.

Wo kann ich CAMP handeln?

CAMP wird auf 4 der von uns erfassten Börsen gegen USDT gehandelt: Toobit, Gate, KuCoin, Kraken. Die Börse mit dem meisten Volumen ist Toobit. Zum Vergleich siehe „Preise nach Börse“ oben.

Wie viel Zinsen bringt CAMP?

Flexibles Sparen (jederzeit abhebbar) für CAMP auf Gate bringt derzeit etwa 101,37% pro Jahr, der höchste Wert unter den beobachteten Börsen. Zinsen werden in CAMP gezahlt und ändern sich stündlich; Börseneinlagen sind nicht wie Bankeinlagen abgesichert.

Über welches Netzwerk ist die CAMP-Auszahlung am günstigsten?

Laut öffentlichen Börsendaten ist es derzeit am günstigsten, CAMP über ERC20 (Ethereum) bei Bitget abzuheben, Gebühr 0,8 CAMP (< $0.01). Die Empfängerseite muss dieses Netzwerk unterstützen; die volle Tabelle steht auf der Seite Auszahlungsgebühren.

Wie lautet die Vertragsadresse von CAMP?

Auf Ethereum lautet die Vertragsadresse von CAMP 0x84EAac1B2dc3f84D92Ff84c3ec205B1FA74671fC. Prüfe die Adresse immer doppelt, bevor du Token sendest oder auf einer DEX kaufst.

Wie viele Wallets halten CAMP?

Auf Ethereum halten etwa 1.887 Wallets CAMP; die Top 10 Wallets halten 96,9% des Angebots (meist Börsen-Wallets, Token-Lock-Verträge und Projektkassen). On-Chain-Daten von Blockscout, Aktualisierung alle 24 Stunden.

Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Camp Network (CAMP)?

Die Marktkapitalisierung von CAMP beträgt etwa 524,22 Tsd. $, Rang #1051, bei einer Umlaufmenge von etwa 5.431.279.172 CAMP.

CAMP in andere Währungen umrechnen →

Alle Bereiche