CoinXview PortfólioApp
PT

Harvest FARM #856 + Portfólio

$5,75 +2,76%
Comprar FARM

≈ R$ 31,61

Contrato: Ethereum 0xa024…a14d +3 redes

Sempre confira o endereço do contrato antes de comprar em uma DEX ou enviar tokens. Fonte: endereços de token que as corretoras (Binance, KuCoin, Bitget, HTX, XT, LBank, WhiteBIT, Poloniex) usam para depósitos / saques. Arbitrum, Polygon, Base, Optimism: lidos dos contratos de ponte oficiais on-chain e da lista de tokens Superchain; endereços publicados por apenas uma corretora são verificados on-chain pelo símbolo do token.

Indicadores
Carregando gráfico…

Capitalização
$3,87M#856
Volume 24h
$15,62K
Volume / Capitalização
0,40%
Avaliação totalmente diluída (FDV)
$3,97M
Oferta circulante
672.183 FARM97,4% da oferta máxima
Oferta total
690.420
Oferta máxima
690.420
Corretoras que listam
3de 22 corretoras acompanhadas
Preço em BTC / ETH
0,000074180 BTC
0,0025091 ETH

Desempenho de preço de FARM

Mínima 24h $5,49Máxima 24h $5,75
Mínima de 52 semanas $4,30Máxima de 52 semanas $34,49
Máxima histórica (ATH) $355,0011/08/2021-98.38% desde o pico
Mínima histórica (ATL) $4,2030/10/2026+36.86% desde o fundo
1h+0,41%
24h+2,76%
7d-18,98%
30d-26,89%
90d+9,75%
1A-71,82%

Desempenho em relação a BTC

1h+0,22%
24h+2,61%
7d-15,73%
30d-19,49%
90d-8,46%
1A-61,26%

Desempenho em relação a ETH

1h+0,27%
24h+1,83%
7d-16,89%
30d-13,77%
90d-8,59%
1A-55,69%

ATH / ATL são o maior / menor preço nas corretoras que o site acompanha, desde a listagem mais recente (ou redenominação), a partir das velas diárias da corretora com maior volume para esta moeda (Coinbase). Histórico de preços diário, retornos mensais → E se você comprasse FARM toda semana? → Comparar FARM com BTC →

Como você se sente sobre FARM hoje?

Estimativa da comunidade para o preço de FARM no fim do mês

Carregando…

Converter FARM

——

Compras —

Pelo preço médio de 22 corretoras, sem taxas. Tabela de conversão FARM para BRL → · Converter FARM para outras moedas →

Indicadores técnicos de FARM

Tendência: Em queda (preço abaixo das médias móveis longas) · RSI de 14 dias: 33 (neutro)

RSI de 14 dias33,1neutro
Média de 20 dias (MA20)$6,78Preço abaixo em 15,2%
Média de 50 dias (MA50)$7,21Preço abaixo em 20,2%
Média de 200 dias (MA200)$6,93Preço abaixo em 17,0%
Variação diária média (30 dias)3,0%alto

Com base nos fechamentos diários (UTC) das corretoras que acompanhamos. RSI de 70 ou mais: superaquecido, sujeito a correções; 30 ou menos: muito vendido, pode repicar. RSI de todo o mercado → · O que são RSI e MA?

Previsão de preço FARM: faixa de 7 e 30 dias →

Sobre Harvest (FARM)

Harvest automatically farms the highest yields in DeFi

Fonte: SoSoValue.

Pergunte à AI sobre FARM

A AI responde com dados da CoinXview e pode errar. Não é recomendação de investimento.

Preços por corretora

Corretoras Preço Diferença Profundidade +2%Prof. +2% Profundidade −2% Spread bid/ask Volume 24h Alocação Negociar

Viu um preço ou número errado? Avise-nos →

A diferença é em relação ao preço combinado (ponderado por volume). Corretoras com mais de 5% de diferença da maior corretora são excluídas. Profundidade ±2%: total de ordens no livro dentro de 2% do preço — quanto maior, menor o slippage em grandes negociações.

Forma mais barata de sacar FARM

  1. ERC20 (Ethereum) · Poloniex · 0,1126 FARM (≈ $0,648)
  2. Hyperliquid · Bitget · 2 FARM (≈ $11,50)

Compare as taxas de saque de FARM por rede em 8 corretoras → · Como transferir moedas entre corretoras e escolher a rede

Segundo as informações públicas das corretoras, os saques de FARM estão suspensos no momento em: Binance.

Poupança flexível nas corretoras, melhor taxa 0,72% por ano (Gate). As taxas flexíveis mudam a cada hora.

FARM em DeFi

Cap. / TVL: 0,21 — abaixo de 1 significa que a capitalização do token é menor que os fundos depositados no protocolo.

Ver todo o DeFi → · Fonte: DefiLlama

Holders de FARM

Carteiras com saldo
15.864 +0,0% · 15 ngày
As 10 maiores carteiras detêm
74,0% da oferta
Rede
Ethereum

Fonte: Blockscout — dados on-chain de Ethereum, sem verificação manual, atualizados a cada 24 horas. Moedas em várias redes têm mais holders no total. Carteiras grandes costumam ser de corretoras, contratos de bloqueio de tokens, tesourarias do projeto ou pontes. Saiba mais →

Atividade de desenvolvimento de FARM

Nível de atividade
Sem atualizações em 30 dias
Commits em 4 semanas (repo principal)
0
Repos atualizados em 30 dias
0 / 10
Última atualização
há 1299 dias
Estrelas no GitHub
395

Repo com mais estrelas: harvest (218 ★). Fonte: GitHub, organização harvest-finance — só repos públicos, sem forks e repos arquivados; atualizado a cada 3 dias.

Segurança de Harvest

Relatórios de auditoria públicos: github.com/…/audits ↗

Hackeado 1 vezes, perdas totais de $24,00M

Uma auditoria não significa que os contratos sejam totalmente seguros. Fonte: DefiLlama. Hacks de cripto →

CoinXview Risk Score

83/100 · Muito alto

Quanto maior a nota, maior o risco. Calculamos a nota nós mesmos a partir de dados de negociação de 22 corretoras.

Como é calculada a nota
  • Liquidez (30%): volume de 24h de $500M ou mais recebe 0 pontos de risco, abaixo de $50.000 recebe 100.
  • Volatilidade (25%): oscilação diária média de preço em 7 dias; abaixo de 2% recebe 0, 15% ou mais recebe 100. Horas em que o preço salta mais de 40% e volta logo (geralmente um preço errado de uma corretora) não são contadas.
  • Corretoras que listam (15%): contado nas 8 corretoras principais (Binance, OKX, Bybit, KuCoin, Gate, Bitget, HTX, MEXC): listada em todas as 8 recebe 0 pontos, em apenas 1 recebe 100 pontos.
  • Spread entre corretoras (15%): quanto mais os preços diferem entre corretoras, mais raso é o mercado; 2% ou mais recebe 100.
  • Extensão do histórico de preços (15%): 3+ anos de histórico de preços recebe 0, menos de 30 dias recebe 100.
  • Incidente de segurança (soma 10 pontos): o projeto sofreu um hack de 1 milhão $ ou mais nos últimos 12 meses (dados da DefiLlama).

Esta pontuação mede principalmente o risco de negociação (facilidade de comprar e vender, estabilidade do preço), mais uma penalidade quando o projeto foi hackeado recentemente. Não avalia a equipe nem a qualidade do código, e não é recomendação de investimento. Uma nota baixa não significa que a moeda é segura.

Permissões do contrato de FARM

Lendo o contrato on-chain…

Nós mesmos lemos o código do contrato on-chain (sem terceiros). Ter essas permissões não significa golpe (grandes stablecoins como USDT e USDC as têm), mas mostra o que a equipe ainda controla. Faça sua própria pesquisa antes de comprar.

Notícias e avaliações de FARM

As notícias mais recentes, resumidas pela IA da CoinXview e avaliadas como positivas / negativas.

Nenhuma notícia sobre FARM nos últimos 30 dias.

Todas as notícias →

Comentários sobre FARM

Comentários são opiniões pessoais, não recomendação de investimento. Sem links, números de telefone ou convites para conversas privadas — uma tática comum de golpe. Ninguém da CoinXview vai enviar mensagens privadas para você.

Alertas de preço de FARM

Receba um aviso no celular, computador ou Telegram quando o preço atingir seu nível, mesmo com a página fechada.

Todos os seus alertas → · Alertas de filtro (capitalização, RSI, ATH…) →

Mais moedas DeFi

Ver tudo →

Outras moedas

LINGO SCRT NKN MATH HPP ROAM RLS BLZ HANA LMTS IKA NIM SCR ALU L3 CITY LAT PROPC PROMPT SWAP SIX PORTO SWGT ATS

Perguntas frequentes sobre Harvest (FARM)

Qual é o preço de Harvest (FARM) hoje?

1 FARM está cotado a $5,75, cerca de R$ 31,61 pela cotação real do USDT. Subiu 2,76% nas últimas 24 horas.

Qual é a máxima histórica de FARM?

O maior preço de FARM nas corretoras que acompanhamos é $355,00, em 11/08/2021. O preço atual está 98,4% abaixo desse pico.

Qual é a tendência atual do preço de FARM?

Pelos fechamentos diários, FARM está em tendência de baixa: o preço está abaixo das médias móveis de 50 e 200 dias. O RSI de 14 dias é 33, na zona neutra. São indicadores técnicos de referência e não preveem com certeza o preço.

Onde posso negociar FARM?

FARM é negociado contra USDT em 3 das corretoras que acompanhamos: Coinbase, Gate, Crypto.com. A corretora com maior volume é Coinbase. Veja “Preços por corretora” acima para comparar.

Quanto rende guardar FARM em earn?

A poupança flexível (saque a qualquer momento) de FARM na Gate paga hoje cerca de 0,72% ao ano, a maior entre as corretoras acompanhadas. Os juros são pagos em FARM e mudam a cada hora; depósitos em corretoras não têm seguro como os bancários.

Qual rede é mais barata para sacar FARM?

Segundo dados públicos das corretoras, o mais barato agora é sacar FARM via ERC20 (Ethereum) na Poloniex, com taxa de 0,1126 FARM (≈ $0,6478). O destino precisa suportar essa rede; veja a tabela completa na página de taxas de saque.

Qual é o endereço do contrato de FARM?

FARM tem contratos em 4 redes. Na Ethereum, o endereço é 0xa0246c9032bc3a600820415ae600c6388619a14d. A lista completa está na seção Contratos no topo da página; sempre confira o endereço antes de enviar tokens ou comprar em uma DEX.

Harvest já foi hackeado?

Sim. Segundo dados da DefiLlama, Harvest foi atacado 1 vezes, com perdas totais de $24,00M; o mais recente em 26/10/2020 (Manipulação de preço do oráculo).

Quantas carteiras têm FARM?

Na Ethereum, cerca de 15.864 carteiras têm FARM; as 10 maiores detêm 74,0% da oferta (geralmente carteiras de corretoras, contratos de bloqueio de tokens e tesourarias do projeto). Dados on-chain da Blockscout, atualizados a cada 24 horas.

Qual é a capitalização de Harvest (FARM)?

A capitalização de FARM é de cerca de $3,87M, na posição #856, com oferta circulante de cerca de 672.183 FARM.

Converter FARM para outras moedas →

Todas as seções