CoinXview VermögenApp
DE

Harvest FARM #853 + Portfolio

$5,55 -2,64%
FARM kaufen

≈ 5,02 €

Kontrakt: Ethereum 0xa024…a14d +3 Chains

Prüfe die Vertragsadresse immer doppelt, bevor du auf einer DEX kaufst oder Token sendest. Quelle: Token-Adressen, die Börsen (Binance, KuCoin, Bitget, HTX, XT, LBank, WhiteBIT, Poloniex) für Ein- / Auszahlungen nutzen. Arbitrum, Polygon, Base, Optimism: aus den offiziellen On-Chain-Bridge-Verträgen und der Superchain-Tokenliste gelesen; Adressen, die nur eine Börse veröffentlicht, werden on-chain anhand des Token-Symbols geprüft.

Indikatoren
Chart wird geladen…

Marktkapitalisierung
$3,73M#853
24h-Volumen
$13,57K
Volumen / Marktkap.
0,36%
Vollständig verwässerte Bewertung (FDV)
$3,83M
Umlaufangebot
672.183 FARM97,4 % des Maximalangebots
Gesamtangebot
690.420
Max. Angebot
690.420
Börsen mit Listing
3von 22 erfassten Börsen
Kurs in BTC / ETH
0,000072150 BTC
0,0024642 ETH

FARM-Kursentwicklung

24h-Tief $5,4924h-Hoch $5,75
52-Wochen-Tief $4,3052-Wochen-Hoch $34,49
Allzeithoch (ATH) $355,0011.08.2021-98.44% vom Hoch
Allzeittief (ATL) $4,2030.10.2026+32.08% vom Tief
1h+0,49%
24h-2,64%
7T-20,21%
30T-28,13%
90T+5,92%
1J-72,81%

Performance gegenüber BTC

1h+0,37%
24h-0,66%
7T-17,24%
30T-20,73%
90T-10,96%
1J-62,33%

Performance gegenüber ETH

1h+0,61%
24h-0,30%
7T-18,03%
30T-14,02%
90T-10,23%
1J-56,50%

ATH / ATL sind die höchsten / niedrigsten Preise auf den von der Website erfassten Börsen, seit dem letzten Listing (oder der Redenominierung), aus den Tageskerzen der Börse mit dem meisten Volumen für diese Coin (Coinbase). Täglicher Kursverlauf, Monatsrenditen → Was, wenn du jede Woche FARM gekauft hättest? → FARM mit BTC vergleichen →

Wie siehst du FARM heute?

Community-Schätzung für den FARM-Kurs zum Monatsende

Wird geladen…

FARM umrechnen

——

Käufe —

Basierend auf dem Gesamtpreis von 22 Börsen, ohne Gebühren. Umrechnungstabelle FARM in EUR → · FARM in andere Währungen umrechnen →

Technische Indikatoren für FARM

Trend: Fallend (Preis unter den langen gleitenden Durchschnitten) · 14-Tage-RSI: 28 (überverkauft)

14-Tage-RSI28,3überverkauft
20-Tage-Durchschnitt (MA20)$6,77Kurs niedriger um 18,1%
50-Tage-Durchschnitt (MA50)$7,21Kurs niedriger um 23,0%
200-Tage-Durchschnitt (MA200)$6,93Kurs niedriger um 19,9%
Ø Tagesbewegung (30 Tage)2,9%mittel

Basierend auf Tagesschlusskursen (UTC) der von uns verfolgten Börsen. RSI ab 70: überhitzt, anfällig für Rücksetzer; 30 oder weniger: stark abverkauft, kann sich erholen. Marktweiter RSI → · Was sind RSI und MA?

FARM Kursprognose: Spanne für 7 und 30 Tage →

Über Harvest (FARM)

Harvest automatically farms the highest yields in DeFi

Quelle: SoSoValue.

Frag die AI zu FARM

Die AI antwortet mit CoinXview-Daten und kann sich irren. Keine Anlageberatung.

Kurse nach Börse

Börsen Kurs Differenz +2 % TiefeTiefe +2 % −2 % Tiefe Geld-Brief-Spanne 24h-Volumen Gewichtung Handeln

Falschen Kurs oder Wert entdeckt? Sag es uns →

Die Differenz bezieht sich auf den kombinierten (volumengewichteten) Preis. Börsen, die mehr als 5% von der größten Börse abweichen, sind ausgeschlossen. ±2% Tiefe: Summe der Orders innerhalb von 2% um den Preis – je größer, desto weniger Slippage bei großen Trades.

Günstigster Weg, FARM auszuzahlen

  1. ERC20 (Ethereum) · Poloniex · 0,1126 FARM (≈ $0,625)
  2. Hyperliquid · Bitget · 2 FARM (≈ $11,10)

FARM Auszahlungsgebühren nach Netzwerk bei 8 Börsen vergleichen → · Coins zwischen Börsen übertragen und Netzwerk wählen

Laut öffentlichen Angaben der Börsen sind FARM-Auszahlungen derzeit ausgesetzt auf: Binance.

Flexibles Sparen auf Börsen, bester Zins 0,72% pro Jahr (Gate). Flexible Zinsen ändern sich stündlich.

FARM im DeFi

MCap / TVL: 0,21 – unter 1 heißt, die Marktkap. des Tokens ist kleiner als die im Protokoll hinterlegten Mittel.

Alles zu DeFi ansehen → · Quelle: DefiLlama

FARM-Halter

Halter-Wallets
15.867 +0,0% · 14 ngày
Top 10 Wallets halten
74,1% des Angebots
Netzwerk
Ethereum

Quelle: Blockscout — On-Chain-Daten von Ethereum, nicht manuell geprüft, Aktualisierung alle 24 Stunden. Coins auf mehreren Chains haben insgesamt mehr Halter. Große Wallets sind oft Börsen-Wallets, Token-Lock-Verträge, Projektkassen oder Bridges. Mehr erfahren →

Entwicklungsaktivität von FARM

Aktivität
Keine Updates in 30 Tagen
Commits in 4 Wochen (Haupt-Repo)
0
In 30 Tagen aktualisierte Repos
0 / 10
Letzte Aktualisierung
vor 1299 Tagen
GitHub-Sterne
395

Repo mit den meisten Sternen: harvest (218 ★). Quelle: GitHub, Organisation harvest-finance – nur öffentliche Repos, ohne Forks und archivierte Repos; Aktualisierung alle 3 Tage.

Sicherheit von Harvest

Öffentliche Audit-Berichte: github.com/…/audits ↗

1-mal gehackt, Gesamtschaden $24,00M

Ein Audit bedeutet nicht, dass die Verträge völlig sicher sind. Quelle: DefiLlama. Krypto-Hacks →

CoinXview Risk Score

84/100 · Sehr hoch

Je höher der Score, desto riskanter. Wir berechnen ihn selbst aus Handelsdaten von 22 Börsen.

So wird bewertet
  • Liquidität (30%): 24h-Volumen ab 500 Mio. $ ergibt 0 Risikopunkte, unter 50.000 $ 100 Punkte.
  • Volatilität (25%): durchschnittliche tägliche Kursschwankung über 7 Tage; unter 2% ergibt 0 Punkte, 15% oder mehr 100 Punkte. Stunden, in denen der Preis um mehr als 40% springt und sofort zurückkehrt (meist ein Fehlkurs einer Börse), werden nicht gezählt.
  • Börsen mit Listing (15%): gezählt an den 8 Kernbörsen (Binance, OKX, Bybit, KuCoin, Gate, Bitget, HTX, MEXC): an allen 8 gelistet ergibt 0, an nur 1 ergibt 100.
  • Spread zwischen Börsen (15%): Je stärker die Preise zwischen Börsen abweichen, desto dünner der Markt; 2% oder mehr ergibt 100 Punkte.
  • Länge des Preisverlaufs (15 %): 3+ Jahre Kurshistorie ergeben 0 Punkte, unter 30 Tagen 100 Punkte.
  • Sicherheitsvorfall (+10 Punkte): Das Projekt wurde in den letzten 12 Monaten um 1 Mio. $ oder mehr gehackt (Daten von DefiLlama).

Dieser Wert misst vor allem das Handelsrisiko (wie leicht Kauf und Verkauf sind, wie stabil der Preis ist) und erhöht sich, wenn das Projekt kürzlich gehackt wurde. Er bewertet weder Team noch Codequalität und ist keine Anlageberatung. Eine niedrige Punktzahl bedeutet nicht, dass eine Coin sicher ist.

Vertragsrechte von FARM

Vertrag wird on-chain gelesen…

Wir lesen den Vertragscode selbst on-chain (ohne Dritte). Diese Rechte bedeuten nicht automatisch Betrug (große Stablecoins wie USDT und USDC haben sie), zeigen aber, was das Team noch kontrolliert. Recherchiere selbst, bevor du kaufst.

News & Bewertungen zu FARM

Die neuesten Nachrichten, von der CoinXview-KI zusammengefasst und als positiv / negativ bewertet.

Keine News zu FARM in den letzten 30 Tagen.

Alle News →

Kommentare zu FARM

Kommentare sind persönliche Meinungen, keine Anlageberatung. Keine Links, Telefonnummern oder Einladungen in private Chats – eine gängige Betrugsmasche. Niemand von CoinXview wird dir jemals privat schreiben.

FARM-Preisalarme

Benachrichtigung auf Handy, Computer oder Telegram, wenn der Preis deine Marke erreicht – auch bei geschlossener Seite.

Alle deine Alarme → · Screener-Alarme (Marktkap., RSI, ATH…) →

Weitere DeFi-Coins

Alle ansehen →

Harvest-(FARM)-FAQ

Wie hoch ist der Harvest-(FARM)-Kurs heute?

1 FARM kostet $5,55, etwa 5,02 € zu echten USDT-Kursen. In den letzten 24 Stunden ist der Preis um 2,64% gefallen.

Was ist das Allzeithoch von FARM?

Der höchste Kurs von FARM auf den von uns erfassten Börsen ist $355,00, am 11.8.2021. Der aktuelle Kurs liegt 98,4% unter diesem Hoch.

Wie ist der aktuelle Kurstrend von FARM?

Auf Basis der Tagesschlusskurse: FARM befindet sich im Abwärtstrend: Der Kurs liegt unter dem 50- und 200-Tage-Durchschnitt. Der 14-Tage-RSI liegt bei 28 und damit in der überverkauften Zone (stark gefallen, Erholung möglich). Das sind Referenzindikatoren, keine sichere Kursprognose.

Wo kann ich FARM handeln?

FARM wird auf 3 der von uns erfassten Börsen gegen USDT gehandelt: Coinbase, Gate, Crypto.com. Die Börse mit dem meisten Volumen ist Coinbase. Zum Vergleich siehe „Preise nach Börse“ oben.

Wie viel Zinsen bringt FARM?

Flexibles Sparen (jederzeit abhebbar) für FARM auf Gate bringt derzeit etwa 0,72% pro Jahr, der höchste Wert unter den beobachteten Börsen. Zinsen werden in FARM gezahlt und ändern sich stündlich; Börseneinlagen sind nicht wie Bankeinlagen abgesichert.

Über welches Netzwerk ist die FARM-Auszahlung am günstigsten?

Laut öffentlichen Börsendaten ist es derzeit am günstigsten, FARM über ERC20 (Ethereum) bei Poloniex abzuheben, Gebühr 0,1126 FARM (≈ $0,6252). Die Empfängerseite muss dieses Netzwerk unterstützen; die volle Tabelle steht auf der Seite Auszahlungsgebühren.

Wie lautet die Vertragsadresse von FARM?

FARM hat Verträge auf 4 Chains. Auf Ethereum lautet die Adresse 0xa0246c9032bc3a600820415ae600c6388619a14d. Die vollständige Liste steht oben im Abschnitt Verträge; prüfe die Adresse immer doppelt, bevor du Token sendest oder auf einer DEX kaufst.

Wurde Harvest schon einmal gehackt?

Ja. Laut DefiLlama wurde Harvest 1-mal angegriffen, Gesamtschaden $24,00M; zuletzt am 26.10.2020 (Oracle-Preismanipulation).

Wie viele Wallets halten FARM?

Auf Ethereum halten etwa 15.867 Wallets FARM; die Top 10 Wallets halten 74,1% des Angebots (meist Börsen-Wallets, Token-Lock-Verträge und Projektkassen). On-Chain-Daten von Blockscout, Aktualisierung alle 24 Stunden.

Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Harvest (FARM)?

Die Marktkapitalisierung von FARM beträgt etwa 3,73 Mio. $, Rang #853, bei einer Umlaufmenge von etwa 672.183 FARM.

FARM in andere Währungen umrechnen →

Alle Bereiche