CoinXview ポートフォリオApp
JA

RaveDAO RAVE #347 + ポートフォリオ

$0.1335 -3.38%
RAVE を購入

≈ ¥21.13

最安で買える取引所 RAVE

  1. 各取引所の板から計算中…

実質価格は閲覧時点の板から算出し、コインのネイティブネットワークでのその取引所の最安出金手数料を差し引いています。取引手数料は含みません。 * API で出金手数料を公開していない取引所:推定手数料を使用(公開している取引所の中央値)。 取引所別の手数料表 →

コントラクト: Ethereum 0x1720…Db97 +2 チェーン

DEX で購入・送金する前に必ずコントラクトアドレスを確認してください。出典:SoSoValue。 出典:取引所(Binance、KuCoin、Bitget、HTX、XT、LBank、WhiteBIT、Poloniex)が入出金に使うトークンアドレス。 Arbitrum、Polygon、Base、Optimism:オンチェーンの公式ブリッジコントラクトとSuperchainトークンリストから取得。1つの取引所だけが公開しているアドレスはオンチェーンでトークンシンボルを確認しています。

インジケーター
チャートを読み込み中…

時価総額
$36.06M#347
24時間出来高
$510.92K
出来高 / 時価総額
1.42%
完全希薄化後評価額(FDV)
$133.45M
流通供給量
270,224,999 RAVE最大供給量の27.0%
総供給量
1,000,000,000
最大供給量
1,000,000,000
上場取引所数
5追跡中の22取引所中
BTC / ETH 建て価格
0.0₅17579 BTC
0.000059657 ETH

RAVE の価格パフォーマンス

24時間安値 $0.133124時間高値 $0.1385
52週安値 $0.125452週高値 $22.63
過去最高値(ATH) $28.902026/04/18高値から -99.54%
過去最安値(ATL) $0.11412026/11/07安値から +16.96%
1時間-0.45%
24時間-3.38%
7日-1.46%
30日-23.73%
90日-57.50%
1年—

対比パフォーマンス: BTC

1時間-0.49%
24時間-3.15%
7日+1.38%
30日-16.97%
90日-64.19%
1年—

対比パフォーマンス: ETH

1時間-0.42%
24時間-2.95%
7日+0.00%
30日-14.69%
90日-64.41%
1年—

ATH / ATL は最高値 / 最安値で、 当サイトが追跡する取引所での、直近の上場(またはデノミ)以降、このコインの出来高が最も多い取引所(Coinbase)の日足から取得。 日次の価格履歴・月別リターン → RAVE を毎週買っていたら?→ RAVEとBTCを比較 →

今日のRAVE、どう思いますか?

コミュニティによる RAVE の月末価格予想

読み込み中…

RAVE を換算

——

購入可能 —

22 取引所の総合価格に基づく、手数料は含みません。 RAVE → JPY 換算表 → · RAVE を他の通貨に換算 →

RAVE のテクニカル指標

トレンド: 下落 (価格は長期移動平均線の下) · 14 日 RSI: 39 (中立)

14 日 RSI39.1中立
20 日平均 (MA20)$0.1410価格が下回る 5.4%
50 日平均 (MA50)$0.1672価格が下回る 20.2%
200 日平均 (MA200)$0.3549価格が下回る 62.4%
1 日平均変動(30 日)3.0%大きい

追跡している取引所の日足終値(UTC)で計算。RSI 70 以上:過熱、調整しやすい;30 以下:売られすぎ、反発の可能性。 市場全体の RSI → · RSI・MAとは?

RAVE 価格予測:7日・30日のレンジ →

RaveDAO (RAVE) について

RaveDAO is a community-driven movement created by ravers, entrepreneurs, builders, and early crypto adopters to reinvent how electronic music culture connects with Web3. What began as a 200-person afterparty during a crypto conference in 2023 has rapidly grown into large-scale events that now attract over 3,000 attendees. The project aims to onboard millions of EDM enthusiasts into crypto by merging real-world festival experiences with digital ownership.

At every RaveDAO event, attendees receive an NFT as proof of participation, reinforcing a sense of digital identity and community belonging. The organization also incorporates philanthropy into its core model, allocating 20% of event proceeds to charitable causes selected by the community. Current initiatives support eye surgeries in remote regions of Nepal and global wellness programs, reflecting the project’s mission to blend entertainment with meaningful social impact.

As RaveDAO expands globally, it continues building large immersive experiences such as ENL1GHT in Singapore, transforming iconic venues into worlds of sound and light. With partnerships, a growing ecosystem, and an engaged community, RaveDAO positions itself as the future of on-chain entertainment—bringing together rave culture, blockchain technology, and collective empowerment.

出典:SoSoValue(英語)。

RAVE について AI に質問

AI は CoinXview のデータで回答し、誤りがある可能性があります。投資助言ではありません。

取引所別価格

取引所 価格 乖離 +2% 板厚+2%板厚 −2% 板厚 売買スプレッド 24時間出来高 配分 取引

価格やデータの誤りを見つけたら教えてください →

乖離は統合価格(出来高加重)との差。最大取引所と5%以上離れた取引所は除外。±2%板厚: 価格の2%以内の注文合計で、大きいほど大口取引の滑りが小さくなります。

RAVE の最安出金

  1. ERC20 (Ethereum) · KuCoin · 3 RAVE (≈ $0.40)
  2. BEP20 (BNB Chain) · KuCoin · 4 RAVE (≈ $0.534)

8取引所のネットワーク別 RAVE 出金手数料を比較 → · 取引所間の送金とネットワークの選び方

RAVE デリバティブ(先物)

市場全体 →

デリバティブデータ RAVE · 清算とは?清算価格の計算方法 · 先物計算機 →

建玉(OI)
$6.38M -3.7% 24h
24時間先物出来高
$2.00M
平均資金調達率
+0.0100% · 次回 12:00 UTC
24h 清算
$971.54 ロング $971.54 · ショート —
取引所資金調達率建玉24h出来高
Bitget+0.0100%$2.21M$31.60K
Bybit+0.0100%$1.88M$197.28K
OKX—$1.14M$398.78K
MEXC+0.0100%$819.05K$125.37K
Gate+0.0100%$335.86K$36.22K
BingX+0.0100%—$685.00K
Binance+0.0100%—$530.39K

損益・清算価格を計算: RAVE →

RAVE の保有者

保有ウォレット数
14,095 +0.5% · 19 ngày
上位 10 ウォレットの保有
95.8% 総供給量
ネットワーク
Ethereum
#ウォレット供給比 %
10x9831…0f54 マルチシグウォレット78.2%
20x6020…74B0 マルチシグウォレット9.33%
30x0A1F…90d7 マルチシグウォレット2.54%
40xEB74…bE92 マルチシグウォレット2.26%
50x5cd8…9c16 0.92%
60xED9A…8771 0.85%
70x3169…aFe6 マルチシグウォレット0.54%
8KuCoin 65 0xdD27…3Cb00.42%
90x37CB…2E0E 0.38%
100x8f7F…4c3A 0.29%

出典:Blockscout — Ethereum のオンチェーンデータ。手動では未検証、24 時間ごとに更新。複数チェーンにあるコインは実際の保有者がもっと多くなります。大口ウォレットの多くは取引所ウォレット、トークンロック契約、プロジェクト資金庫、ブリッジです。 詳しく見る →

CoinXview Risk Score

49/100 · 中

スコアが高いほど高リスク。22取引所の取引データから独自に算出。

算出方法
  • 流動性(30%): 24時間出来高が500百万ドル以上でリスク0点、50,000ドル未満で100点。
  • ボラティリティ(25%): 7日間の1日平均変動幅。2%未満で0点、15%以上で100点。 価格が 40% を超えて跳ねてすぐ戻った時間(多くは 一つの取引所の誤った価格)は計算に含めません。
  • 上場取引所数(15%):主要 8 取引所(Binance・OKX・Bybit・KuCoin・Gate・Bitget・HTX・MEXC)で計算。8 すべてに上場なら 0 点、1 つだけなら 100 点。
  • 取引所間の価格差(15%): 取引所間の価格差が大きいほど市場が薄い。2%以上で100点。
  • 価格履歴の長さ(15%): 価格履歴3年以上で0点、30日未満で100点。
  • セキュリティ事故(10点加算):過去12か月にプロジェクトが1百万ドル以上のハッキング被害を受けた場合(DefiLlamaのデータ)。

このスコアは主に取引リスク(売買のしやすさ、価格の安定性)を測り、プロジェクトが最近ハッキングされた場合は加算します。チームやコードの質は評価しておらず、 投資助言ではありません。スコアが低くても安全とは限りません。

RAVE コントラクトの権限

オンチェーンのコントラクトを読み込み中…

当サイトがオンチェーンのコントラクトを直接読み取ります(第三者なし)。これらの権限があっても詐欺とは限りません(USDT、USDC などの大手ステーブルコインにもあります)が、チームが何を管理しているかが分かります。購入前にご自身で調べてください。

RAVEのニュースと評価

最新ニュースを CoinXview の AI が要約し、ポジティブ / ネガティブを評価します。

過去30日間、RAVEのニュースはありません。

ニュース一覧 →

RAVEへのコメント

コメントは個人の意見であり投資助言ではありません。リンク・電話番号・個別連絡への誘導は禁止です — よくある詐欺の手口です。 CoinXview のスタッフが個別に連絡することはありません。

RAVE 価格アラート

価格が設定水準に達すると、ページを閉じていてもスマホ・PC・Telegramに通知します。

すべてのアラート → · スクリーナー通知(時価総額、RSI、ATH…)→

RAVE のリスクスコア · RAVE を最安で買える取引所

同じカテゴリーのコイン: Ethereum エコシステム

すべて見る →

他のコイン

MASK ACH ZEST REQ SNEK TRUTH KUB NEX SUT GWEI CSPR AVV GOHOME MOG DOS REZ BAS DEEP CROSS API3 ELF ARRR RONIN LAB

RaveDAO(RAVE)のよくある質問

今日のRaveDAO(RAVE)の価格は?

1 RAVE の現在価格は $0.1335、実際の USDT 売買レートで約 ¥21.13 です。過去24時間で 3.38% 下落しました。

RAVEの過去最高値は?

追跡中の取引所でのRAVEの最高値は 2026/4/18 の $28.90。現在値はそれより99.5%低い水準です。

現在のRAVEの価格トレンドは?

日足終値で見ると、RAVEは下降トレンドです:価格が50日・200日移動平均線の下にあります。14日RSIは39で、中立ゾーンにあります。参考用のテクニカル指標で、価格の行方を確実に予測するものではありません。

RAVEはどこで取引できますか?

RAVE は追跡中の5取引所で USDT 建てで取引されています: LBank, KuCoin, BingX, Coinbase, Bitget。出来高最大は LBank。上の「取引所別価格」で比較できます。

RAVEの出金はどのネットワークが最安?

取引所の公開情報では、現在最安はKuCoinでERC20 (Ethereum)経由のRAVE出金で、手数料は3 RAVE (≈ $0.4004)です。受取側がこのネットワークに対応している必要があります。一覧は出金手数料ページにあります。

RAVEのコントラクトアドレスは?

RAVEは3チェーンにコントラクトがあります。Ethereumでのアドレスは0x17205fab260a7a6383a81452cE6315A39370Db97です。全チェーンの一覧はページ上部の「コントラクト」欄にあります。送金やDEXでの購入前に必ずアドレスを確認してください。

RAVE を保有しているウォレットはいくつ?

Ethereum では約 14,095 のウォレットが RAVE を保有し、上位 10 ウォレットが総供給量の 95.8% を保有しています(多くは取引所ウォレット、トークンロック契約、プロジェクト資金庫)。Blockscout のオンチェーンデータ、24 時間ごとに更新。

RaveDAO(RAVE)の時価総額は?

RAVEの時価総額は約 $36.06M で347位、流通量は約 270,224,999 RAVE。

RAVE を他の通貨に換算 →

すべての項目