CoinXview CarteraApp
ES

Maverick Protocol MAV #692 + Cartera

$0,007955 +3,47%
Comprar MAV

≈ 0,007151 €

Dónde comprar más barato MAV

  1. Calculando a partir de los libros de órdenes de los exchanges…

El precio efectivo se calcula con el libro de órdenes en el momento de la consulta, descontando la comisión de retiro más baja del exchange en la red nativa de la moneda; no incluye comisiones de trading. * El exchange no publica comisiones de retiro por API: se usa una comisión estimada (la mediana de los exchanges que sí la publican). Comisiones de cada exchange →

Contrato: Ethereum 0x7448…6abd +3 cadenas

Comprueba siempre la dirección del contrato antes de comprar en un DEX o enviar tokens. Fuente: direcciones de tokens que usan los exchanges (Binance, KuCoin, Bitget, HTX, XT, LBank, WhiteBIT, Poloniex) para depósitos / retiros. Arbitrum, Polygon, Base, Optimism: leídos de los contratos puente oficiales en cadena y de la lista de tokens Superchain; las direcciones publicadas por un solo exchange se verifican en cadena con el símbolo del token.

Indicadores
Cargando gráfico…

Capitalización
$9,33M#692
Volumen 24h
$449,69K
Volumen / Capitalización
4,82%
Valoración totalmente diluida (FDV)
$15,91M
Suministro circulante
1.172.717.582 MAV58,6% del suministro máximo
Suministro total
2.000.000.000
Suministro máximo
2.000.000.000
Exchanges donde está listada
10de 22 exchanges seguidos
Precio en BTC / ETH
0,0₆10501 BTC
0,0₅35673 ETH

Rendimiento del precio de MAV

Mínimo 24h $0,007440Máximo 24h $0,008090
Mínimo de 52 semanas $0,007440Máximo de 52 semanas $0,04849
Máximo histórico (ATH) $0,819801/04/2024-99.03% desde el máximo
Mínimo histórico (ATL) $0,00744005/11/2026+6.92% desde el mínimo
1h+0,41%
24h+3,47%
7d-9,27%
30d-28,83%
90d-9,61%
1A-72,76%

Rendimiento frente a BTC

1h+0,30%
24h+3,87%
7d-7,89%
30d-21,62%
90d-22,49%
1A-63,56%

Rendimiento frente a ETH

1h+0,12%
24h+4,25%
7d-8,92%
30d-17,94%
90d-22,31%
1A-59,50%

ATH / ATL son los precios más alto / más bajo en los exchanges que sigue el sitio, desde el último listado (o redenominación), según las velas diarias del exchange con más volumen para esta coin (Binance). Historial diario de precios, rentabilidad mensual → ¿Y si hubieras comprado MAV cada semana? → Comparar MAV con BTC →

¿Cómo ves MAV hoy?

Estimación de la comunidad del precio de MAV a fin de mes

Cargando…

Convertir MAV

——

Compras —

Según el precio agregado de 22 exchanges, sin comisiones. Tabla de conversión MAV a EUR → · Convertir MAV a otras divisas →

Indicadores técnicos de MAV

Tendencia: Baja (precio por debajo de las medias móviles largas) · RSI de 14 días: 33 (neutral)

RSI de 14 días33,1neutral
Media de 20 días (MA20)$0,009156Precio por debajo en 13,1%
Media de 50 días (MA50)$0,01054Precio por debajo en 24,6%
Media de 200 días (MA200)$0,01105Precio por debajo en 28,0%
Movimiento diario medio (30 días)3,3%alto

Basado en cierres diarios (UTC) de los exchanges que seguimos. RSI de 70 o más: sobrecalentado, propenso a correcciones; 30 o menos: muy vendido, puede rebotar. RSI de todo el mercado → · ¿Qué son el RSI y la MA?

Predicción de precio de MAV: rango a 7 y 30 días →

Acerca de Maverick Protocol (MAV)

What is the project about?

Maverick Protocol is a next-generation DeFi infrastructure focused on increasing industry efficiency, powered by Maverick AMM.

What makes your project unique?

Maverick AMM eliminates this complexity by letting users select a movement mode that will move their liquidity for them. Some other innovative features of Maverick AMM are:

- Customized Liquidity Distributions

- Fee Auto-compounding

- Liquidity Shaping Using Boosted Positions

- Native LST Support with Price Following function and Protocol Support.

History of your project.

- Maverick raised 3 rounds of funding with a total $18 million raised. Investors including Founders Fund, Pantera Capital, Coinbase Ventures, Binance Labs, Circle Ventures, Gemini, etc.

- Maverick launched Maverick AMM to Ethereum Mainnet in March 2023, zkSync Era in April 2023, and BNB Chain in June 2023.

- Maverick supported over 2.5 B trading volume and hit top 5 DEXs by volume on all chains according to DefiLlama.

- Surpassed Uniswap and Curve to become #1 for wstETH (Liquid Staking Token) trading volume

What’s next for your project?

Q3 2023:

- Launch Voting Escrow and Governance contracts

Q4 2023 (subject to DAO votes):

- Launch Boosted Pool Voting

- Launch AMM on more chains

H1 2024 (subject to DAO votes):

- MAV LayerZero support on more chains

What can your token be used for?

MAV is the native utility token of the Maverick ecosystem. It is designed for governance of Maverick.

Maverick governance will take place through a Voting Escrow (ve) contract, where users can stake MAV to receive veMAV. veMAV’s governance is designed to put more voting power in the hands of users who are committed to the ecosystem and provides protection against mercenary governance. The longer a user chooses to stake their MAV for, the more veMAV they will receive in return and the more voting power they will have.

Fuente: SoSoValue.

Pregunta a la AI sobre MAV

La AI responde con datos de CoinXview y puede equivocarse. No es asesoramiento de inversión.

Precios por exchange

Exchanges Precio Diferencia Profundidad +2%Prof. +2% Profundidad −2% Spread bid/ask Volumen 24h Asignación Operar

¿Has visto un precio o cifra erróneos? Avísanos →

La diferencia es respecto al precio combinado (ponderado por volumen). Se excluyen los exchanges que se desvían más del 5% del mayor exchange. Profundidad ±2%: total de órdenes en el libro dentro del 2% del precio — cuanto mayor, menos slippage en operaciones grandes.

La forma más barata de retirar MAV

  1. ERC20 (Ethereum) · Poloniex · 62,8 MAV (≈ $0,50)

Compara las comisiones de retiro de MAV por red en 8 exchanges → · Cómo mover coins entre exchanges y elegir la red

Según la información pública de los exchanges, los retiros de MAV están suspendidos actualmente en: Binance, XT.

Ahorro flexible en exchanges, mejor tasa 3,27% al año (Gate). Las tasas flexibles cambian cada hora.

Derivados de MAV (futuros)

Todo el mercado →

Datos de derivados MAV · ¿Qué es una liquidación y cómo se calcula el precio de liquidación? · Calculadora de futuros →

Interés abierto (OI)
$1,35M +3,7% 24h
Volumen de futuros 24h
$1,91M
Funding medio
+0,0107% · el siguiente a las 16:00 UTC
ExchangesFundingOIVol. 24h
Bitget+0,0100%$652,72K$44,75K
Bybit+0,0100%$404,66K$95,24K
MEXC+0,0100%$222,48K$105,00K
Gate+0,0246%$66,48K$21,00K
BingX+0,0100%—$696,17K
Binance+0,0100%—$943,69K

Calculadora de ganancia/pérdida y liquidación para MAV →

MAV en DeFi

Cap. / TVL: 5,12 — por debajo de 1 significa que la capitalización del token es menor que los fondos depositados en el protocolo.

Ver todo DeFi → · Fuente: DefiLlama

Holders de MAV

Billeteras con saldo
10.983 +0,8% · 18 ngày
Las 10 mayores billeteras tienen
89,7% del suministro
Red
Ethereum
#Billetera% del suministro
10x4eBC…cE71 billetera multifirma25,3%
2Binance: Hot Wallet 20 0xF977…aceC23,1%
30xBCD0…8704 billetera multifirma14,5%
40x5c6a…C62a billetera multifirma10,9%
5Binance 117 0x4368…F0424,27%
60x5364…6b19 3,69%
70xe351…5c6d billetera multifirma3,23%
80xfB76…C514 2,69%
90x9654…3876 billetera multifirma1,06%
10Binance: Hot Wallet 0x5a52…Efcb1,05%

Fuente: Blockscout — datos on-chain de Ethereum, sin verificación manual, se actualizan cada 24 horas. Las monedas en varias cadenas tienen más holders en total. Las billeteras grandes suelen ser de exchanges, contratos de bloqueo de tokens, tesorerías del proyecto o puentes. Más información →

Seguridad de Maverick Protocol

Informes de auditoría públicos: github.com/…/audits ↗

No hay hackeos registrados en los datos de DefiLlama.

Una auditoría no significa que los contratos sean totalmente seguros. Fuente: DefiLlama. Hackeos cripto →

CoinXview Risk Score

39/100 · Bastante bajo

Cuanto más alta la puntuación, más riesgo. La calculamos nosotros con datos de trading de 22 exchanges.

Cómo se puntúa
  • Liquidez (30%): volumen de 24h de $500M o más puntúa 0 puntos de riesgo, menos de $50.000 puntúa 100.
  • Volatilidad (25%): oscilación diaria media del precio en 7 días; menos de 2% puntúa 0, 15% o más puntúa 100. No se cuentan las horas en que el precio salta más de un 40% y vuelve enseguida (normalmente un precio erróneo de un exchange).
  • Exchanges donde está listada (15%): contado en los 8 exchanges principales (Binance, OKX, Bybit, KuCoin, Gate, Bitget, HTX, MEXC): listada en los 8 puntúa 0, en solo 1 puntúa 100.
  • Diferencia entre exchanges (15%): cuanto más difieren los precios entre exchanges, más estrecho es el mercado; 2% o más puntúa 100.
  • Longitud del historial de precios (15%): 3+ años de historial de precios puntúa 0, menos de 30 días puntúa 100.
  • Incidente de seguridad (suma 10 puntos): el proyecto sufrió un hackeo de 1 millón $ o más en los últimos 12 meses (datos de DefiLlama).

Esta puntuación mide sobre todo el riesgo de trading (facilidad para comprar y vender, estabilidad del precio), más una penalización si el proyecto fue hackeado recientemente. No evalúa al equipo ni la calidad del código, y no es asesoramiento de inversión. Una puntuación baja no significa que la coin sea segura.

Permisos del contrato de MAV

Leyendo el contrato on-chain…

Leemos nosotros mismos el código del contrato on-chain (sin terceros). Tener estos permisos no significa que sea una estafa (grandes stablecoins como USDT y USDC los tienen), pero muestra lo que el equipo aún controla. Investiga por tu cuenta antes de comprar.

Noticias y valoraciones de MAV

Las últimas noticias, resumidas por la IA de CoinXview y calificadas como positivas / negativas.

No hay noticias sobre MAV en los últimos 30 días.

Todas las noticias →

Comentarios sobre MAV

Los comentarios son opiniones personales, no asesoramiento de inversión. Nada de enlaces, números de teléfono ni invitaciones a chats privados — una táctica habitual de estafa. Nadie de CoinXview te escribirá nunca por privado.

Alertas de precio de MAV

Recibe un aviso en el móvil, el ordenador o Telegram cuando el precio llegue a tu nivel, aunque cierres la página.

Todas tus alertas → · Alertas de filtro (capitalización, RSI, ATH…) →

Puntuación de riesgo de MAV · Exchange más barato para comprar MAV

Más coins de Infraestructura

Ver todo →

Otras coins

RARE 4 AGI SLX ALI ACT DYM DIAM PONKE AIO UDS CORN BOBA DRIFT XU3O8 ROLL IAG EVAA IN LCX GODS BLUAI CHEEL FCT2

Preguntas frecuentes sobre Maverick Protocol (MAV)

¿Cuál es el precio de Maverick Protocol (MAV) hoy?

1 MAV cotiza a $0,007955, unos 0,007151 € al precio real de USDT. Ha subido un 3,47% en las últimas 24 horas.

¿Cuál es el máximo histórico de MAV?

El precio más alto de MAV en los exchanges que seguimos es $0,8198, el 1/4/2024. El precio actual está un 99,0% por debajo de ese máximo.

¿Cuál es la tendencia actual del precio de MAV?

Según los cierres diarios, MAV está en tendencia bajista: el precio está por debajo de las medias móviles de 50 y 200 días. El RSI de 14 días es 33, en la zona neutral. Son indicadores técnicos de referencia y no predicen con certeza el precio.

¿Dónde puedo operar MAV?

MAV cotiza contra USDT en 10 de los exchanges que seguimos: Binance, Toobit, LBank, MEXC, WhiteBIT, Bithumb, Bitget, KuCoin, Gate, Poloniex. El exchange con más volumen es Binance. Consulta “Precios por exchange” arriba para comparar.

¿Cuánto interés puedo ganar con MAV?

El ahorro flexible (retira cuando quieras) de MAV en Gate paga ahora cerca de 3,27% al año, el más alto entre los exchanges que seguimos. El interés se paga en MAV y cambia cada hora; los depósitos en exchanges no están asegurados como los bancarios.

¿Qué red es la más barata para retirar MAV?

Según los datos públicos de los exchanges, lo más barato ahora es retirar MAV por ERC20 (Ethereum) en Poloniex, con una comisión de 62,8 MAV (≈ $0,4996). El destino debe admitir esta red; consulta la tabla completa en la página de comisiones de retiro.

¿Cuál es la dirección del contrato de MAV?

MAV tiene contratos en 4 cadenas. En Ethereum, la dirección es 0x7448c7456a97769f6cd04f1e83a4a23ccdc46abd. La lista completa está en la sección Contratos al inicio de la página; comprueba siempre la dirección antes de enviar tokens o comprar en un DEX.

¿Cuántas billeteras tienen MAV?

En Ethereum, unas 10.983 billeteras tienen MAV; las 10 mayores tienen el 89,7% del suministro (normalmente billeteras de exchanges, contratos de bloqueo de tokens y tesorerías del proyecto). Datos on-chain de Blockscout, actualizados cada 24 horas.

¿Cuál es la capitalización de Maverick Protocol (MAV)?

La capitalización de MAV es de unos $9,33M, puesto #692, con un suministro circulante de unos 1.172.717.582 MAV.

Convertir MAV a otras divisas →

Todas las secciones