CoinXview VermögenApp
DE

Maverick Protocol MAV #708 + Portfolio

$0,007557 -5,77%
MAV kaufen

≈ 0,006801 €

Wo am günstigsten kaufen MAV

  1. Berechnung aus den Orderbüchern der Börsen…

Der effektive Preis wird aus dem Orderbuch zum Zeitpunkt des Aufrufs berechnet, abzüglich der günstigsten Auszahlungsgebühr der Börse im nativen Netzwerk des Coins; Handelsgebühren sind nicht enthalten. * Börse veröffentlicht Auszahlungsgebühren nicht per API: geschätzte Gebühr verwendet (Median der Börsen, die sie veröffentlichen). Gebührenübersicht je Börse →

Kontrakt: Ethereum 0x7448…6abd +3 Chains

Prüfe die Vertragsadresse immer doppelt, bevor du auf einer DEX kaufst oder Token sendest. Quelle: Token-Adressen, die Börsen (Binance, KuCoin, Bitget, HTX, XT, LBank, WhiteBIT, Poloniex) für Ein- / Auszahlungen nutzen. Arbitrum, Polygon, Base, Optimism: aus den offiziellen On-Chain-Bridge-Verträgen und der Superchain-Tokenliste gelesen; Adressen, die nur eine Börse veröffentlicht, werden on-chain anhand des Token-Symbols geprüft.

Indikatoren
Chart wird geladen…

Marktkapitalisierung
$8,86M#708
24h-Volumen
$926,04K
Volumen / Marktkap.
10,45%
Vollständig verwässerte Bewertung (FDV)
$15,11M
Umlaufangebot
1.172.717.582 MAV58,6 % des Maximalangebots
Gesamtangebot
2.000.000.000
Max. Angebot
2.000.000.000
Börsen mit Listing
9von 22 erfassten Börsen
Kurs in BTC / ETH
0,0₇99526 BTC
0,0₅33692 ETH

MAV-Kursentwicklung

24h-Tief $0,00755724h-Hoch $0,008060
52-Wochen-Tief $0,00744052-Wochen-Hoch $0,04849
Allzeithoch (ATH) $0,819801.04.2024-99.08% vom Hoch
Allzeittief (ATL) $0,00744005.11.2026+1.57% vom Tief
1h-2,91%
24h-5,77%
7T-15,00%
30T-33,58%
90T-17,05%
1J-77,02%

Performance gegenüber BTC

1h-2,85%
24h-5,49%
7T-13,24%
30T-27,99%
90T-29,10%
1J-68,72%

Performance gegenüber ETH

1h-2,84%
24h-5,79%
7T-14,66%
30T-25,08%
90T-29,34%
1J-64,79%

ATH / ATL sind die höchsten / niedrigsten Preise auf den von der Website erfassten Börsen, seit dem letzten Listing (oder der Redenominierung), aus den Tageskerzen der Börse mit dem meisten Volumen für diese Coin (Binance). Täglicher Kursverlauf, Monatsrenditen → Was, wenn du jede Woche MAV gekauft hättest? → MAV mit BTC vergleichen →

Wie siehst du MAV heute?

Community-Schätzung für den MAV-Kurs zum Monatsende

Wird geladen…

MAV umrechnen

——

Käufe —

Basierend auf dem Gesamtpreis von 22 Börsen, ohne Gebühren. Umrechnungstabelle MAV in EUR → · MAV in andere Währungen umrechnen →

Technische Indikatoren für MAV

Trend: Fallend (Preis unter den langen gleitenden Durchschnitten) · 14-Tage-RSI: 30 (neutral)

14-Tage-RSI30,1neutral
20-Tage-Durchschnitt (MA20)$0,009045Kurs niedriger um 16,5%
50-Tage-Durchschnitt (MA50)$0,01047Kurs niedriger um 27,9%
200-Tage-Durchschnitt (MA200)$0,01101Kurs niedriger um 31,4%
Ø Tagesbewegung (30 Tage)3,3%hoch

Basierend auf Tagesschlusskursen (UTC) der von uns verfolgten Börsen. RSI ab 70: überhitzt, anfällig für Rücksetzer; 30 oder weniger: stark abverkauft, kann sich erholen. Marktweiter RSI → · Was sind RSI und MA?

MAV Kursprognose: Spanne für 7 und 30 Tage →

Über Maverick Protocol (MAV)

What is the project about?

Maverick Protocol is a next-generation DeFi infrastructure focused on increasing industry efficiency, powered by Maverick AMM.

What makes your project unique?

Maverick AMM eliminates this complexity by letting users select a movement mode that will move their liquidity for them. Some other innovative features of Maverick AMM are:

- Customized Liquidity Distributions

- Fee Auto-compounding

- Liquidity Shaping Using Boosted Positions

- Native LST Support with Price Following function and Protocol Support.

History of your project.

- Maverick raised 3 rounds of funding with a total $18 million raised. Investors including Founders Fund, Pantera Capital, Coinbase Ventures, Binance Labs, Circle Ventures, Gemini, etc.

- Maverick launched Maverick AMM to Ethereum Mainnet in March 2023, zkSync Era in April 2023, and BNB Chain in June 2023.

- Maverick supported over 2.5 B trading volume and hit top 5 DEXs by volume on all chains according to DefiLlama.

- Surpassed Uniswap and Curve to become #1 for wstETH (Liquid Staking Token) trading volume

What’s next for your project?

Q3 2023:

- Launch Voting Escrow and Governance contracts

Q4 2023 (subject to DAO votes):

- Launch Boosted Pool Voting

- Launch AMM on more chains

H1 2024 (subject to DAO votes):

- MAV LayerZero support on more chains

What can your token be used for?

MAV is the native utility token of the Maverick ecosystem. It is designed for governance of Maverick.

Maverick governance will take place through a Voting Escrow (ve) contract, where users can stake MAV to receive veMAV. veMAV’s governance is designed to put more voting power in the hands of users who are committed to the ecosystem and provides protection against mercenary governance. The longer a user chooses to stake their MAV for, the more veMAV they will receive in return and the more voting power they will have.

Quelle: SoSoValue.

Frag die AI zu MAV

Die AI antwortet mit CoinXview-Daten und kann sich irren. Keine Anlageberatung.

Kurse nach Börse

Börsen Kurs Differenz +2 % TiefeTiefe +2 % −2 % Tiefe Geld-Brief-Spanne 24h-Volumen Gewichtung Handeln

Falschen Kurs oder Wert entdeckt? Sag es uns →

Die Differenz bezieht sich auf den kombinierten (volumengewichteten) Preis. Börsen, die mehr als 5% von der größten Börse abweichen, sind ausgeschlossen. ±2% Tiefe: Summe der Orders innerhalb von 2% um den Preis – je größer, desto weniger Slippage bei großen Trades.

Günstigster Weg, MAV auszuzahlen

  1. ERC20 (Ethereum) · Poloniex · 62,8 MAV (≈ $0,475)

MAV Auszahlungsgebühren nach Netzwerk bei 8 Börsen vergleichen → · Coins zwischen Börsen übertragen und Netzwerk wählen

Laut öffentlichen Angaben der Börsen sind MAV-Auszahlungen derzeit ausgesetzt auf: Binance, XT.

Flexibles Sparen auf Börsen, bester Zins 3,32% pro Jahr (Gate). Flexible Zinsen ändern sich stündlich.

MAV Derivate (Futures)

Gesamter Markt →

Derivatedaten MAV · Was ist eine Liquidation und wie wird der Liquidationspreis berechnet? · Futures-Rechner →

Open Interest (OI)
$1,35M
Futures-Volumen 24h
$2,44M
Durchschnittliches Funding
+0,0034% · nächste um 16:00 UTC
BörsenFundingOIVol. 24h
Bitget+0,0100%$639,46K$85,28K
Bybit+0,0100%$426,46K$282,71K
MEXC+0,0080%$216,26K$107,35K
Gate-0,1330%$63,01K$42,90K
BingX+0,0100%—$672,06K
Binance+0,0080%—$1,25M

GuV- & Liquidationsrechner für MAV →

MAV im DeFi

MCap / TVL: 4,84 – unter 1 heißt, die Marktkap. des Tokens ist kleiner als die im Protokoll hinterlegten Mittel.

Alles zu DeFi ansehen → · Quelle: DefiLlama

MAV-Halter

Halter-Wallets
10.987 +0,9% · 19 ngày
Top 10 Wallets halten
89,7% des Angebots
Netzwerk
Ethereum
#Wallet% des Angebots
10x4eBC…cE71 Multisig-Wallet25,3%
2Binance: Hot Wallet 20 0xF977…aceC23,1%
30xBCD0…8704 Multisig-Wallet14,5%
40x5c6a…C62a Multisig-Wallet10,9%
5Binance 117 0x4368…F0424,27%
60x5364…6b19 3,69%
70xe351…5c6d Multisig-Wallet3,23%
80xfB76…C514 2,69%
90x9654…3876 Multisig-Wallet1,06%
10Binance: Hot Wallet 0x5a52…Efcb1,05%

Quelle: Blockscout — On-Chain-Daten von Ethereum, nicht manuell geprüft, Aktualisierung alle 24 Stunden. Coins auf mehreren Chains haben insgesamt mehr Halter. Große Wallets sind oft Börsen-Wallets, Token-Lock-Verträge, Projektkassen oder Bridges. Mehr erfahren →

Sicherheit von Maverick Protocol

Öffentliche Audit-Berichte: github.com/…/audits ↗

In den DefiLlama-Daten ist kein Hack verzeichnet.

Ein Audit bedeutet nicht, dass die Verträge völlig sicher sind. Quelle: DefiLlama. Krypto-Hacks →

CoinXview Risk Score

34/100 · Eher niedrig

Je höher der Score, desto riskanter. Wir berechnen ihn selbst aus Handelsdaten von 22 Börsen.

So wird bewertet
  • Liquidität (30%): 24h-Volumen ab 500 Mio. $ ergibt 0 Risikopunkte, unter 50.000 $ 100 Punkte.
  • Volatilität (25%): durchschnittliche tägliche Kursschwankung über 7 Tage; unter 2% ergibt 0 Punkte, 15% oder mehr 100 Punkte. Stunden, in denen der Preis um mehr als 40% springt und sofort zurückkehrt (meist ein Fehlkurs einer Börse), werden nicht gezählt.
  • Börsen mit Listing (15%): gezählt an den 8 Kernbörsen (Binance, OKX, Bybit, KuCoin, Gate, Bitget, HTX, MEXC): an allen 8 gelistet ergibt 0, an nur 1 ergibt 100.
  • Spread zwischen Börsen (15%): Je stärker die Preise zwischen Börsen abweichen, desto dünner der Markt; 2% oder mehr ergibt 100 Punkte.
  • Länge des Preisverlaufs (15 %): 3+ Jahre Kurshistorie ergeben 0 Punkte, unter 30 Tagen 100 Punkte.
  • Sicherheitsvorfall (+10 Punkte): Das Projekt wurde in den letzten 12 Monaten um 1 Mio. $ oder mehr gehackt (Daten von DefiLlama).

Dieser Wert misst vor allem das Handelsrisiko (wie leicht Kauf und Verkauf sind, wie stabil der Preis ist) und erhöht sich, wenn das Projekt kürzlich gehackt wurde. Er bewertet weder Team noch Codequalität und ist keine Anlageberatung. Eine niedrige Punktzahl bedeutet nicht, dass eine Coin sicher ist.

Vertragsrechte von MAV

Vertrag wird on-chain gelesen…

Wir lesen den Vertragscode selbst on-chain (ohne Dritte). Diese Rechte bedeuten nicht automatisch Betrug (große Stablecoins wie USDT und USDC haben sie), zeigen aber, was das Team noch kontrolliert. Recherchiere selbst, bevor du kaufst.

News & Bewertungen zu MAV

Die neuesten Nachrichten, von der CoinXview-KI zusammengefasst und als positiv / negativ bewertet.

Keine News zu MAV in den letzten 30 Tagen.

Alle News →

Kommentare zu MAV

Kommentare sind persönliche Meinungen, keine Anlageberatung. Keine Links, Telefonnummern oder Einladungen in private Chats – eine gängige Betrugsmasche. Niemand von CoinXview wird dir jemals privat schreiben.

MAV-Preisalarme

Benachrichtigung auf Handy, Computer oder Telegram, wenn der Preis deine Marke erreicht – auch bei geschlossener Seite.

Alle deine Alarme → · Screener-Alarme (Marktkap., RSI, ATH…) →

MAV Risikobewertung · Günstigste Börse für MAV

Weitere Infrastruktur-Coins

Alle ansehen →

Andere Coins

LCX IN DRIFT CORN ROLL BLUAI BOBA GODS DIMO CHEEL AVAIL IAG LOFI RECALL NUMI CHILLGUY SOIL NEWT NAVX INX WOLF SAFFRONFI ZKC HMSTR

Maverick Protocol-(MAV)-FAQ

Wie hoch ist der Maverick Protocol-(MAV)-Kurs heute?

1 MAV kostet $0,007557, etwa 0,006801 € zu echten USDT-Kursen. In den letzten 24 Stunden ist der Preis um 5,77% gefallen.

Was ist das Allzeithoch von MAV?

Der höchste Kurs von MAV auf den von uns erfassten Börsen ist $0,8198, am 1.4.2024. Der aktuelle Kurs liegt 99,1% unter diesem Hoch.

Wie ist der aktuelle Kurstrend von MAV?

Auf Basis der Tagesschlusskurse: MAV befindet sich im Abwärtstrend: Der Kurs liegt unter dem 50- und 200-Tage-Durchschnitt. Der 14-Tage-RSI liegt bei 30 und damit in der neutralen Zone. Das sind Referenzindikatoren, keine sichere Kursprognose.

Wo kann ich MAV handeln?

MAV wird auf 9 der von uns erfassten Börsen gegen USDT gehandelt: Binance, LBank, Toobit, MEXC, WhiteBIT, Bithumb, Bitget, Gate, KuCoin. Die Börse mit dem meisten Volumen ist Binance. Zum Vergleich siehe „Preise nach Börse“ oben.

Wie viel Zinsen bringt MAV?

Flexibles Sparen (jederzeit abhebbar) für MAV auf Gate bringt derzeit etwa 3,32% pro Jahr, der höchste Wert unter den beobachteten Börsen. Zinsen werden in MAV gezahlt und ändern sich stündlich; Börseneinlagen sind nicht wie Bankeinlagen abgesichert.

Über welches Netzwerk ist die MAV-Auszahlung am günstigsten?

Laut öffentlichen Börsendaten ist es derzeit am günstigsten, MAV über ERC20 (Ethereum) bei Poloniex abzuheben, Gebühr 62,8 MAV (≈ $0,4746). Die Empfängerseite muss dieses Netzwerk unterstützen; die volle Tabelle steht auf der Seite Auszahlungsgebühren.

Wie lautet die Vertragsadresse von MAV?

MAV hat Verträge auf 4 Chains. Auf Ethereum lautet die Adresse 0x7448c7456a97769f6cd04f1e83a4a23ccdc46abd. Die vollständige Liste steht oben im Abschnitt Verträge; prüfe die Adresse immer doppelt, bevor du Token sendest oder auf einer DEX kaufst.

Wie viele Wallets halten MAV?

Auf Ethereum halten etwa 10.987 Wallets MAV; die Top 10 Wallets halten 89,7% des Angebots (meist Börsen-Wallets, Token-Lock-Verträge und Projektkassen). On-Chain-Daten von Blockscout, Aktualisierung alle 24 Stunden.

Wie hoch ist die Marktkapitalisierung von Maverick Protocol (MAV)?

Die Marktkapitalisierung von MAV beträgt etwa 8,86 Mio. $, Rang #708, bei einer Umlaufmenge von etwa 1.172.717.582 MAV.

MAV in andere Währungen umrechnen →

Alle Bereiche