CoinXview PortefeuilleApp
FR

Maverick Protocol MAV #691 + Portefeuille

$0,007490 -3,35%
Acheter MAV

≈ 0,006764 €

Où acheter au meilleur prix MAV

  1. Calcul à partir des carnets d'ordres des plateformes…

Le prix effectif est calculé à partir du carnet d'ordres au moment de la consultation, après déduction des frais de retrait les plus bas de la plateforme sur le réseau natif du coin ; frais de trading non inclus. * Plateforme ne publiant pas ses frais de retrait via API : frais estimés utilisés (médiane des plateformes qui les publient). Grille tarifaire par plateforme →

Contrat : Ethereum 0x7448…6abd +3 chaînes

Vérifiez toujours l'adresse du contrat avant d'acheter sur un DEX ou d'envoyer des tokens. Source : adresses de tokens utilisées par les plateformes (Binance, KuCoin, Bitget, HTX, XT, LBank, WhiteBIT, Poloniex) pour les dépôts / retraits. Arbitrum, Polygon, Base, Optimism : lus depuis les contrats de pont officiels on-chain et la liste de jetons Superchain ; les adresses publiées par une seule plateforme sont vérifiées on-chain via le symbole du jeton.

Indicateurs
Chargement du graphique…

Capitalisation
$8,78M#691
Volume 24h
$402,79K
Volume / Capitalisation
4,59%
Valorisation entièrement diluée (FDV)
$14,98M
Offre en circulation
1 172 717 582 MAV58,6 % de l'offre maximale
Offre totale
2 000 000 000
Offre maximale
2 000 000 000
Plateformes de cotation
9sur 22 plateformes suivies
Prix en BTC / ETH
0,0₇98658 BTC
0,0₅33545 ETH

Performance du prix de MAV

Plus bas 24h $0,007450Plus haut 24h $0,007790
Plus bas sur 52 semaines $0,007440Plus haut sur 52 semaines $0,04849
Plus haut historique (ATH) $0,819801/04/2024-99.09 % depuis le sommet
Plus bas historique (ATL) $0,00744005/11/2026+0.68 % depuis le creux
1h-0,56%
24h-3,35%
7j-13,66%
30j-33,18%
90j-22,06%
1A-77,75%

Performance par rapport à BTC

1h-0,52%
24h-3,51%
7j-11,54%
30j-27,55%
90j-34,33%
1A-70,02%

Performance par rapport à ETH

1h-0,40%
24h-3,24%
7j-12,66%
30j-25,88%
90j-34,62%
1A-66,11%

ATH / ATL sont les prix les plus hauts / les plus bas sur les plateformes suivies par le site, depuis la dernière cotation (ou redénomination), d'après les bougies journalières de la plateforme au plus fort volume pour ce coin (Binance). Historique des prix journaliers, rendements mensuels → Et si vous aviez acheté du MAV chaque semaine ? → Comparer MAV avec BTC →

Comment voyez-vous MAV aujourd'hui ?

Estimation de la communauté du prix de MAV en fin de mois

Chargement…

Convertir MAV

——

Achats —

Selon le prix agrégé de 22 plateformes, hors frais. Tableau de conversion MAV en EUR → · Convertir MAV en d'autres devises →

Indicateurs techniques de MAV

Tendance : Baisse (prix sous les moyennes mobiles longues) · RSI 14 jours : 29 (survente)

RSI 14 jours28,7survente
Moyenne 20 jours (MA20)$0,008937Prix inférieur de 16,2%
Moyenne 50 jours (MA50)$0,01040Prix inférieur de 28,0%
Moyenne 200 jours (MA200)$0,01097Prix inférieur de 31,7%
Variation journalière moyenne (30 jours)3,0%modéré

D'après les clôtures journalières (UTC) sur les plateformes que nous suivons. RSI de 70 ou plus : surchauffe, risque de repli ; 30 ou moins : fortement vendu, rebond possible. RSI de l'ensemble du marché → · Que sont le RSI et la MM ?

Prévision du prix MAV : fourchette à 7 et 30 jours →

À propos de Maverick Protocol (MAV)

What is the project about?

Maverick Protocol is a next-generation DeFi infrastructure focused on increasing industry efficiency, powered by Maverick AMM.

What makes your project unique?

Maverick AMM eliminates this complexity by letting users select a movement mode that will move their liquidity for them. Some other innovative features of Maverick AMM are:

- Customized Liquidity Distributions

- Fee Auto-compounding

- Liquidity Shaping Using Boosted Positions

- Native LST Support with Price Following function and Protocol Support.

History of your project.

- Maverick raised 3 rounds of funding with a total $18 million raised. Investors including Founders Fund, Pantera Capital, Coinbase Ventures, Binance Labs, Circle Ventures, Gemini, etc.

- Maverick launched Maverick AMM to Ethereum Mainnet in March 2023, zkSync Era in April 2023, and BNB Chain in June 2023.

- Maverick supported over 2.5 B trading volume and hit top 5 DEXs by volume on all chains according to DefiLlama.

- Surpassed Uniswap and Curve to become #1 for wstETH (Liquid Staking Token) trading volume

What’s next for your project?

Q3 2023:

- Launch Voting Escrow and Governance contracts

Q4 2023 (subject to DAO votes):

- Launch Boosted Pool Voting

- Launch AMM on more chains

H1 2024 (subject to DAO votes):

- MAV LayerZero support on more chains

What can your token be used for?

MAV is the native utility token of the Maverick ecosystem. It is designed for governance of Maverick.

Maverick governance will take place through a Voting Escrow (ve) contract, where users can stake MAV to receive veMAV. veMAV’s governance is designed to put more voting power in the hands of users who are committed to the ecosystem and provides protection against mercenary governance. The longer a user chooses to stake their MAV for, the more veMAV they will receive in return and the more voting power they will have.

Source : SoSoValue.

Demander à l'AI sur MAV

L'AI répond à partir des données CoinXview et peut se tromper. Ce n'est pas un conseil en investissement.

Prix par plateforme

Plateformes Prix Différence Profondeur +2 %Prof. +2 % Profondeur −2 % Écart achat/vente Volume 24h Répartition Trader

Vous avez repéré un prix ou un chiffre erroné ? Dites-le-nous →

La différence est calculée par rapport au prix combiné (pondéré par le volume). Les plateformes s'écartant de plus de 5 % de la plus grande plateforme sont exclues. Profondeur ±2 % : total des ordres en attente à moins de 2 % du prix — plus il est élevé, moins les gros ordres subissent de slippage.

Le moyen le moins cher de retirer des MAV

  1. ERC20 (Ethereum) · KuCoin · 73,66 MAV (≈ $0,552)

Comparer les frais de retrait de MAV par réseau sur 8 plateformes → · Comment transférer des coins entre plateformes et choisir un réseau

Selon les informations publiques des plateformes, les retraits de MAV sont actuellement suspendus sur : Binance, XT.

Épargne flexible sur les plateformes, meilleur taux 3,24% par an (Gate). Les taux flexibles changent toutes les heures.

Dérivés (futures) de MAV

Tout le marché →

Données dérivés MAV · Qu'est-ce qu'une liquidation et comment est calculé le prix de liquidation ? · Calculateur futures →

Positions ouvertes (OI)
$1,31M -3,1% 24h
Volume futures 24h
$1,62M
Funding moyen
+0,0093% · prochain à 16:00 UTC
Liquidations 24h
$24,17 Long $24,17 · Short —
PlateformesFundingOIVol. 24h
Bitget+0,0100%$632,73K$6,24K
Bybit+0,0100%$411,63K$49,93K
MEXC+0,0064%$210,82K$103,31K
Gate+0,0100%$58,99K$17,10K
Binance+0,0059%—$761,12K
BingX+0,0100%—$682,15K

Calculateur de gain/perte et de liquidation pour MAV →

MAV dans la DeFi

Cap. / TVL : 5,00 — en dessous de 1, la capitalisation du token est inférieure aux fonds déposés dans le protocole.

Voir toute la DeFi → · Source : DefiLlama

Détenteurs de MAV

Portefeuilles détenteurs
10 997 +1,0% · 20 ngày
Les 10 plus gros portefeuilles détiennent
89,7% de l'offre
Réseau
Ethereum
#Portefeuille% de l'offre
10x4eBC…cE71 portefeuille multisig25,3%
2Binance: Hot Wallet 20 0xF977…aceC23,1%
30xBCD0…8704 portefeuille multisig14,5%
40x5c6a…C62a portefeuille multisig10,9%
5Binance 117 0x4368…F0424,27%
60x5364…6b19 3,69%
70xe351…5c6d portefeuille multisig3,23%
80xfB76…C514 2,69%
90x9654…3876 portefeuille multisig1,05%
10Binance: Hot Wallet 0x5a52…Efcb1,05%

Source : Blockscout — données on-chain de Ethereum, non vérifiées manuellement, mises à jour toutes les 24 heures. Les cryptos présentes sur plusieurs chaînes ont davantage de détenteurs au total. Les gros portefeuilles sont souvent ceux de plateformes, de contrats de verrouillage, de trésoreries de projet ou de ponts. En savoir plus →

Sécurité de Maverick Protocol

Rapports d’audit publics : github.com/…/audits ↗

Aucun piratage enregistré dans les données de DefiLlama.

Un audit ne garantit pas que les contrats sont totalement sûrs. Source : DefiLlama. Piratages crypto →

CoinXview Risk Score

36/100 · Plutôt bas

Plus la note est élevée, plus le risque est grand. Nous la calculons nous-mêmes à partir des données de trading de 22 plateformes.

Mode de calcul de la note
  • Liquidité (30 %): un volume 24h de 500 M$ ou plus = 0 points de risque, moins de 50.000 $ = 100.
  • Volatilité (25 %): variation de prix journalière moyenne sur 7 jours ; moins de 2 % = 0, 15 % ou plus = 100. Les heures où le prix bondit de plus de 40% puis revient aussitôt (souvent un prix erroné d’une plateforme) ne sont pas comptées.
  • Plateformes de cotation (15 %): compté sur les 8 plateformes principales (Binance, OKX, Bybit, KuCoin, Gate, Bitget, HTX, MEXC) : listé sur les 8 = 0 point(s), sur 1 seule = 100 points.
  • Écart entre plateformes (15 %): plus les prix diffèrent entre plateformes, plus le marché est mince ; 2 % ou plus = 100.
  • Profondeur de l'historique des prix (15 %): 3+ années d'historique de prix = 0, moins de 30 jours = 100.
  • Incident de sécurité (ajoute 10 points): le projet a été piraté pour 1 million $ ou plus au cours des 12 derniers mois (données DefiLlama).

Ce score mesure surtout le risque de trading (facilité d’achat et de vente, stabilité du prix), avec une pénalité si le projet a été piraté récemment. Il n’évalue ni l’équipe ni la qualité du code, et pas un conseil en investissement. Une note faible ne signifie pas qu'un coin est sûr.

Permissions du contrat de MAV

Lecture du contrat on-chain…

Nous lisons nous-mêmes le code du contrat on-chain (sans tiers). Avoir ces permissions ne signifie pas une arnaque (de grands stablecoins comme USDT et USDC les ont), mais cela montre ce que l'équipe contrôle encore. Faites vos propres recherches avant d'acheter.

Actualités et notes pour MAV

Les dernières actualités, résumées par l’IA de CoinXview et notées positives / négatives.

Aucune actualité sur MAV au cours des 30 derniers jours.

Toutes les actualités →

Commentaires sur MAV

Les commentaires sont des opinions personnelles, pas des conseils en investissement. Pas de liens, de numéros de téléphone ni d'invitations en discussion privée — une technique d'arnaque courante. Personne de CoinXview ne vous contactera jamais en privé.

Alertes de prix MAV

Soyez averti sur mobile, ordinateur ou Telegram quand le prix atteint votre niveau, même page fermée.

Toutes vos alertes → · Alertes de filtre (capitalisation, RSI, ATH…) →

Score de risque MAV · Plateforme la moins chère pour acheter MAV

Plus de coins Infrastructure

Tout voir →

Autres coins

ACT XU3O8 UDS RARE ENSO CHEEL DRB 4 AVAIL GODS SLX KGST WOLF LOFI ROLL NUMI DIMO DRIFT IAG SOIL HMSTR PRIORS RECALL BAL

FAQ Maverick Protocol (MAV)

Quel est le prix de Maverick Protocol (MAV) aujourd'hui ?

1 MAV vaut $0,007490, soit environ 0,006764 € au cours réel de l'USDT. Il a reculé de 3,35% sur les dernières 24 heures.

Quel est le plus haut historique de MAV ?

Le prix le plus haut de MAV sur les plateformes que nous suivons est de $0,8198, le 01/04/2024. Le prix actuel est 99,1 % en dessous de ce sommet.

Quelle est la tendance actuelle du prix de MAV ?

D’après les clôtures journalières, MAV est en tendance baissière : le prix est sous les moyennes mobiles à 50 et 200 jours. Le RSI 14 jours est de 29, dans la zone de survente (forte baisse, rebond possible). Ce sont des indicateurs de référence, pas une prévision certaine du prix.

Où trader MAV ?

MAV s'échange contre l'USDT sur 9 des plateformes que nous suivons : Binance, Toobit, LBank, MEXC, WhiteBIT, Bitget, Gate, Bithumb, KuCoin. La plateforme au plus fort volume est Binance. Voir « Prix par plateforme » ci-dessus pour comparer.

Combien rapporte l’épargne en MAV ?

L’épargne flexible (retrait à tout moment) en MAV sur Gate rapporte actuellement environ 3,24% par an, le plus élevé parmi les plateformes suivies. Les intérêts sont versés en MAV et changent toutes les heures ; les dépôts sur plateforme ne sont pas assurés comme en banque.

Quel réseau est le moins cher pour retirer des MAV ?

Selon les données publiques des plateformes, le moins cher actuellement est de retirer des MAV via ERC20 (Ethereum) sur KuCoin, frais de 73,66 MAV (≈ $0,5517). Le destinataire doit prendre en charge ce réseau ; voir le tableau complet sur la page des frais de retrait.

Quelle est l’adresse du contrat MAV ?

MAV a des contrats sur 4 blockchains. Sur Ethereum, l’adresse est 0x7448c7456a97769f6cd04f1e83a4a23ccdc46abd. La liste complète figure dans la section Contrats en haut de page ; vérifiez toujours l’adresse avant d’envoyer des jetons ou d’acheter sur un DEX.

Combien de portefeuilles détiennent du MAV ?

Sur Ethereum, environ 10 997 portefeuilles détiennent du MAV ; les 10 plus gros détiennent 89,7% de l'offre (souvent des portefeuilles de plateformes, des contrats de verrouillage et des trésoreries de projet). Données on-chain de Blockscout, mises à jour toutes les 24 heures.

Quelle est la capitalisation de Maverick Protocol (MAV) ?

La capitalisation de MAV est d'environ 8,78 M$, au rang n°691, avec une offre en circulation d'environ 1 172 717 582 MAV.

Convertir MAV en d'autres devises →

Toutes les rubriques