CoinXview PortfólioApp
PT

Maverick Protocol MAV #688 + Portfólio

$0,008009 +3,67%
Comprar MAV

≈ R$ 0,04401

Onde comprar mais barato MAV

  1. Calculando a partir dos livros de ofertas das corretoras…

O preço efetivo é calculado pelo livro de ofertas no momento da consulta, já descontada a taxa de saque mais barata da corretora na rede nativa da moeda; não inclui taxas de negociação. * Corretora não publica taxas de saque via API: usa-se uma taxa estimada (a mediana das corretoras que publicam). Tabela de taxas por corretora →

Contrato: Ethereum 0x7448…6abd +3 redes

Sempre confira o endereço do contrato antes de comprar em uma DEX ou enviar tokens. Fonte: endereços de token que as corretoras (Binance, KuCoin, Bitget, HTX, XT, LBank, WhiteBIT, Poloniex) usam para depósitos / saques. Arbitrum, Polygon, Base, Optimism: lidos dos contratos de ponte oficiais on-chain e da lista de tokens Superchain; endereços publicados por apenas uma corretora são verificados on-chain pelo símbolo do token.

Indicadores
Carregando gráfico…

Capitalização
$9,39M#688
Volume 24h
$546,47K
Volume / Capitalização
5,82%
Avaliação totalmente diluída (FDV)
$16,02M
Oferta circulante
1.172.717.582 MAV58,6% da oferta máxima
Oferta total
2.000.000.000
Oferta máxima
2.000.000.000
Corretoras que listam
10de 22 corretoras acompanhadas
Preço em BTC / ETH
0,0₆1058 BTC
0,0₅35996 ETH

Desempenho de preço de MAV

Mínima 24h $0,007440Máxima 24h $0,008090
Mínima de 52 semanas $0,007440Máxima de 52 semanas $0,04849
Máxima histórica (ATH) $0,819801/04/2024-99.02% desde o pico
Mínima histórica (ATL) $0,00744005/11/2026+7.65% desde o fundo
1h+0,90%
24h+3,67%
7d-9,41%
30d-28,25%
90d-8,99%
1A-72,57%

Desempenho em relação a BTC

1h+0,89%
24h+4,77%
7d-7,13%
30d-20,90%
90d-21,90%
1A-63,27%

Desempenho em relação a ETH

1h+1,32%
24h+5,95%
7d-9,30%
30d-17,10%
90d-21,60%
1A-59,13%

ATH / ATL são o maior / menor preço nas corretoras que o site acompanha, desde a listagem mais recente (ou redenominação), a partir das velas diárias da corretora com maior volume para esta moeda (Binance). Histórico de preços diário, retornos mensais → E se você comprasse MAV toda semana? → Comparar MAV com BTC →

Como você se sente sobre MAV hoje?

Estimativa da comunidade para o preço de MAV no fim do mês

Carregando…

Converter MAV

——

Compras —

Pelo preço médio de 22 corretoras, sem taxas. Tabela de conversão MAV para BRL → · Converter MAV para outras moedas →

Indicadores técnicos de MAV

Tendência: Em queda (preço abaixo das médias móveis longas) · RSI de 14 dias: 34 (neutro)

RSI de 14 dias33,9neutro
Média de 20 dias (MA20)$0,009159Preço abaixo em 12,5%
Média de 50 dias (MA50)$0,01055Preço abaixo em 24,1%
Média de 200 dias (MA200)$0,01105Preço abaixo em 27,5%
Variação diária média (30 dias)3,3%alto

Com base nos fechamentos diários (UTC) das corretoras que acompanhamos. RSI de 70 ou mais: superaquecido, sujeito a correções; 30 ou menos: muito vendido, pode repicar. RSI de todo o mercado → · O que são RSI e MA?

Previsão de preço MAV: faixa de 7 e 30 dias →

Sobre Maverick Protocol (MAV)

What is the project about?

Maverick Protocol is a next-generation DeFi infrastructure focused on increasing industry efficiency, powered by Maverick AMM.

What makes your project unique?

Maverick AMM eliminates this complexity by letting users select a movement mode that will move their liquidity for them. Some other innovative features of Maverick AMM are:

- Customized Liquidity Distributions

- Fee Auto-compounding

- Liquidity Shaping Using Boosted Positions

- Native LST Support with Price Following function and Protocol Support.

History of your project.

- Maverick raised 3 rounds of funding with a total $18 million raised. Investors including Founders Fund, Pantera Capital, Coinbase Ventures, Binance Labs, Circle Ventures, Gemini, etc.

- Maverick launched Maverick AMM to Ethereum Mainnet in March 2023, zkSync Era in April 2023, and BNB Chain in June 2023.

- Maverick supported over 2.5 B trading volume and hit top 5 DEXs by volume on all chains according to DefiLlama.

- Surpassed Uniswap and Curve to become #1 for wstETH (Liquid Staking Token) trading volume

What’s next for your project?

Q3 2023:

- Launch Voting Escrow and Governance contracts

Q4 2023 (subject to DAO votes):

- Launch Boosted Pool Voting

- Launch AMM on more chains

H1 2024 (subject to DAO votes):

- MAV LayerZero support on more chains

What can your token be used for?

MAV is the native utility token of the Maverick ecosystem. It is designed for governance of Maverick.

Maverick governance will take place through a Voting Escrow (ve) contract, where users can stake MAV to receive veMAV. veMAV’s governance is designed to put more voting power in the hands of users who are committed to the ecosystem and provides protection against mercenary governance. The longer a user chooses to stake their MAV for, the more veMAV they will receive in return and the more voting power they will have.

Fonte: SoSoValue.

Pergunte à AI sobre MAV

A AI responde com dados da CoinXview e pode errar. Não é recomendação de investimento.

Preços por corretora

Corretoras Preço Diferença Profundidade +2%Prof. +2% Profundidade −2% Spread bid/ask Volume 24h Alocação Negociar

Viu um preço ou número errado? Avise-nos →

A diferença é em relação ao preço combinado (ponderado por volume). Corretoras com mais de 5% de diferença da maior corretora são excluídas. Profundidade ±2%: total de ordens no livro dentro de 2% do preço — quanto maior, menor o slippage em grandes negociações.

Forma mais barata de sacar MAV

  1. ERC20 (Ethereum) · Poloniex · 62,8 MAV (≈ $0,503)

Compare as taxas de saque de MAV por rede em 8 corretoras → · Como transferir moedas entre corretoras e escolher a rede

Segundo as informações públicas das corretoras, os saques de MAV estão suspensos no momento em: Binance, XT.

Poupança flexível nas corretoras, melhor taxa 3,27% por ano (Gate). As taxas flexíveis mudam a cada hora.

Derivativos de MAV (futuros)

Todo o mercado →

Dados de derivativos MAV · O que é liquidação e como o preço de liquidação é calculado? · Calculadora de futuros →

Contratos em aberto (OI)
$1,35M +7,8% 24h
Volume de futuros 24h
$1,91M
Funding médio
+0,0107% · próximo às 16:00 UTC
Liquidações 24h
$11,27 Long $11,27 · Short —
CorretorasFundingOIVol. 24h
Bitget+0,0100%$652,72K$44,75K
Bybit+0,0100%$404,66K$95,24K
MEXC+0,0100%$222,48K$105,00K
Gate+0,0246%$66,48K$21,00K
BingX+0,0100%—$696,17K
Binance+0,0100%—$943,69K

Calculadora de lucro/prejuízo e liquidação para MAV →

MAV em DeFi

Cap. / TVL: 5,14 — abaixo de 1 significa que a capitalização do token é menor que os fundos depositados no protocolo.

Ver todo o DeFi → · Fonte: DefiLlama

Holders de MAV

Carteiras com saldo
10.983 +0,8% · 18 ngày
As 10 maiores carteiras detêm
89,7% da oferta
Rede
Ethereum
#Carteira% da oferta
10x4eBC…cE71 carteira multisig25,3%
2Binance: Hot Wallet 20 0xF977…aceC23,1%
30xBCD0…8704 carteira multisig14,5%
40x5c6a…C62a carteira multisig10,9%
5Binance 117 0x4368…F0424,27%
60x5364…6b19 3,69%
70xe351…5c6d carteira multisig3,23%
80xfB76…C514 2,69%
90x9654…3876 carteira multisig1,06%
10Binance: Hot Wallet 0x5a52…Efcb1,05%

Fonte: Blockscout — dados on-chain de Ethereum, sem verificação manual, atualizados a cada 24 horas. Moedas em várias redes têm mais holders no total. Carteiras grandes costumam ser de corretoras, contratos de bloqueio de tokens, tesourarias do projeto ou pontes. Saiba mais →

Segurança de Maverick Protocol

Relatórios de auditoria públicos: github.com/…/audits ↗

Nenhum hack registrado nos dados da DefiLlama.

Uma auditoria não significa que os contratos sejam totalmente seguros. Fonte: DefiLlama. Hacks de cripto →

CoinXview Risk Score

44/100 · Médio

Quanto maior a nota, maior o risco. Calculamos a nota nós mesmos a partir de dados de negociação de 22 corretoras.

Como é calculada a nota
  • Liquidez (30%): volume de 24h de $500M ou mais recebe 0 pontos de risco, abaixo de $50.000 recebe 100.
  • Volatilidade (25%): oscilação diária média de preço em 7 dias; abaixo de 2% recebe 0, 15% ou mais recebe 100. Horas em que o preço salta mais de 40% e volta logo (geralmente um preço errado de uma corretora) não são contadas.
  • Corretoras que listam (15%): contado nas 8 corretoras principais (Binance, OKX, Bybit, KuCoin, Gate, Bitget, HTX, MEXC): listada em todas as 8 recebe 0 pontos, em apenas 1 recebe 100 pontos.
  • Spread entre corretoras (15%): quanto mais os preços diferem entre corretoras, mais raso é o mercado; 2% ou mais recebe 100.
  • Extensão do histórico de preços (15%): 3+ anos de histórico de preços recebe 0, menos de 30 dias recebe 100.
  • Incidente de segurança (soma 10 pontos): o projeto sofreu um hack de 1 milhão $ ou mais nos últimos 12 meses (dados da DefiLlama).

Esta pontuação mede principalmente o risco de negociação (facilidade de comprar e vender, estabilidade do preço), mais uma penalidade quando o projeto foi hackeado recentemente. Não avalia a equipe nem a qualidade do código, e não é recomendação de investimento. Uma nota baixa não significa que a moeda é segura.

Permissões do contrato de MAV

Lendo o contrato on-chain…

Nós mesmos lemos o código do contrato on-chain (sem terceiros). Ter essas permissões não significa golpe (grandes stablecoins como USDT e USDC as têm), mas mostra o que a equipe ainda controla. Faça sua própria pesquisa antes de comprar.

Notícias e avaliações de MAV

As notícias mais recentes, resumidas pela IA da CoinXview e avaliadas como positivas / negativas.

Nenhuma notícia sobre MAV nos últimos 30 dias.

Todas as notícias →

Comentários sobre MAV

Comentários são opiniões pessoais, não recomendação de investimento. Sem links, números de telefone ou convites para conversas privadas — uma tática comum de golpe. Ninguém da CoinXview vai enviar mensagens privadas para você.

Alertas de preço de MAV

Receba um aviso no celular, computador ou Telegram quando o preço atingir seu nível, mesmo com a página fechada.

Todos os seus alertas → · Alertas de filtro (capitalização, RSI, ATH…) →

Pontuação de risco de MAV · Corretora mais barata para comprar MAV

Mais moedas Infraestrutura

Ver tudo →

Outras moedas

RARE DRB CORN ALI ELA RSC DIAM SLX POND DYM PONKE UDS KOR LCX BOBA DRIFT IAG AIO EVAA XU3O8 ACT BLUAI GODS CHEEL

Perguntas frequentes sobre Maverick Protocol (MAV)

Qual é o preço de Maverick Protocol (MAV) hoje?

1 MAV está cotado a $0,008009, cerca de R$ 0,04401 pela cotação real do USDT. Subiu 3,67% nas últimas 24 horas.

Qual é a máxima histórica de MAV?

O maior preço de MAV nas corretoras que acompanhamos é $0,8198, em 01/04/2024. O preço atual está 99,0% abaixo desse pico.

Qual é a tendência atual do preço de MAV?

Pelos fechamentos diários, MAV está em tendência de baixa: o preço está abaixo das médias móveis de 50 e 200 dias. O RSI de 14 dias é 34, na zona neutra. São indicadores técnicos de referência e não preveem com certeza o preço.

Onde posso negociar MAV?

MAV é negociado contra USDT em 10 das corretoras que acompanhamos: Binance, Toobit, LBank, MEXC, WhiteBIT, Bithumb, Bitget, KuCoin, Gate, Poloniex. A corretora com maior volume é Binance. Veja “Preços por corretora” acima para comparar.

Quanto rende guardar MAV em earn?

A poupança flexível (saque a qualquer momento) de MAV na Gate paga hoje cerca de 3,27% ao ano, a maior entre as corretoras acompanhadas. Os juros são pagos em MAV e mudam a cada hora; depósitos em corretoras não têm seguro como os bancários.

Qual rede é mais barata para sacar MAV?

Segundo dados públicos das corretoras, o mais barato agora é sacar MAV via ERC20 (Ethereum) na Poloniex, com taxa de 62,8 MAV (≈ $0,5030). O destino precisa suportar essa rede; veja a tabela completa na página de taxas de saque.

Qual é o endereço do contrato de MAV?

MAV tem contratos em 4 redes. Na Ethereum, o endereço é 0x7448c7456a97769f6cd04f1e83a4a23ccdc46abd. A lista completa está na seção Contratos no topo da página; sempre confira o endereço antes de enviar tokens ou comprar em uma DEX.

Quantas carteiras têm MAV?

Na Ethereum, cerca de 10.983 carteiras têm MAV; as 10 maiores detêm 89,7% da oferta (geralmente carteiras de corretoras, contratos de bloqueio de tokens e tesourarias do projeto). Dados on-chain da Blockscout, atualizados a cada 24 horas.

Qual é a capitalização de Maverick Protocol (MAV)?

A capitalização de MAV é de cerca de $9,39M, na posição #688, com oferta circulante de cerca de 1.172.717.582 MAV.

Converter MAV para outras moedas →

Todas as seções