CoinXview ポートフォリオApp
JA

Maverick Protocol MAV #694 + ポートフォリオ

$0.007890 +2.10%
MAV を購入

≈ ¥1.25

最安で買える取引所 MAV

  1. 各取引所の板から計算中…

実質価格は閲覧時点の板から算出し、コインのネイティブネットワークでのその取引所の最安出金手数料を差し引いています。取引手数料は含みません。 * API で出金手数料を公開していない取引所:推定手数料を使用(公開している取引所の中央値)。 取引所別の手数料表 →

コントラクト: Ethereum 0x7448…6abd +3 チェーン

DEX で購入したりトークンを送る前に、必ずコントラクトアドレスを確認してください。出典:取引所(Binance、KuCoin、Bitget、HTX、XT、LBank、WhiteBIT、Poloniex)が入出金に使うトークンアドレス。 Arbitrum、Polygon、Base、Optimism:オンチェーンの公式ブリッジコントラクトとSuperchainトークンリストから取得。1つの取引所だけが公開しているアドレスはオンチェーンでトークンシンボルを確認しています。

インジケーター
チャートを読み込み中…

時価総額
$9.25M#694
24時間出来高
$474.79K
出来高 / 時価総額
5.13%
完全希薄化後評価額(FDV)
$15.78M
流通供給量
1,172,717,582 MAV最大供給量の58.6%
総供給量
2,000,000,000
最大供給量
2,000,000,000
上場取引所数
10追跡中の22取引所中
BTC / ETH 建て価格
0.0₆10396 BTC
0.0₅35328 ETH

MAV の価格パフォーマンス

24時間安値 $0.00744024時間高値 $0.008090
52週安値 $0.00744052週高値 $0.04849
過去最高値(ATH) $0.81982024/04/01高値から -99.04%
過去最安値(ATL) $0.0074402026/11/05安値から +6.05%
1時間-0.98%
24時間+2.10%
7日-10.44%
30日-29.70%
90日-10.34%
1年-72.98%

対比パフォーマンス: BTC

1時間-1.14%
24時間+2.25%
7日-9.27%
30日-22.72%
90日-23.26%
1年-63.92%

対比パフォーマンス: ETH

1時間-1.12%
24時間+2.67%
7日-10.22%
30日-18.95%
90日-23.05%
1年-59.89%

ATH / ATL は最高値 / 最安値で、 当サイトが追跡する取引所での、直近の上場(またはデノミ)以降、このコインの出来高が最も多い取引所(Binance)の日足から取得。 日次の価格履歴・月別リターン → MAV を毎週買っていたら?→ MAVとBTCを比較 →

今日のMAV、どう思いますか?

コミュニティによる MAV の月末価格予想

読み込み中…

MAV を換算

——

購入可能 —

22 取引所の総合価格に基づく、手数料は含みません。 MAV → JPY 換算表 → · MAV を他の通貨に換算 →

MAV のテクニカル指標

トレンド: 下落 (価格は長期移動平均線の下) · 14 日 RSI: 32 (中立)

14 日 RSI32.1中立
20 日平均 (MA20)$0.009153価格が下回る 13.8%
50 日平均 (MA50)$0.01054価格が下回る 25.2%
200 日平均 (MA200)$0.01105価格が下回る 28.6%
1 日平均変動(30 日)3.3%大きい

追跡している取引所の日足終値(UTC)で計算。RSI 70 以上:過熱、調整しやすい;30 以下:売られすぎ、反発の可能性。 市場全体の RSI → · RSI・MAとは?

MAV 価格予測:7日・30日のレンジ →

Maverick Protocol (MAV) について

What is the project about?

Maverick Protocol is a next-generation DeFi infrastructure focused on increasing industry efficiency, powered by Maverick AMM.

What makes your project unique?

Maverick AMM eliminates this complexity by letting users select a movement mode that will move their liquidity for them. Some other innovative features of Maverick AMM are:

- Customized Liquidity Distributions

- Fee Auto-compounding

- Liquidity Shaping Using Boosted Positions

- Native LST Support with Price Following function and Protocol Support.

History of your project.

- Maverick raised 3 rounds of funding with a total $18 million raised. Investors including Founders Fund, Pantera Capital, Coinbase Ventures, Binance Labs, Circle Ventures, Gemini, etc.

- Maverick launched Maverick AMM to Ethereum Mainnet in March 2023, zkSync Era in April 2023, and BNB Chain in June 2023.

- Maverick supported over 2.5 B trading volume and hit top 5 DEXs by volume on all chains according to DefiLlama.

- Surpassed Uniswap and Curve to become #1 for wstETH (Liquid Staking Token) trading volume

What’s next for your project?

Q3 2023:

- Launch Voting Escrow and Governance contracts

Q4 2023 (subject to DAO votes):

- Launch Boosted Pool Voting

- Launch AMM on more chains

H1 2024 (subject to DAO votes):

- MAV LayerZero support on more chains

What can your token be used for?

MAV is the native utility token of the Maverick ecosystem. It is designed for governance of Maverick.

Maverick governance will take place through a Voting Escrow (ve) contract, where users can stake MAV to receive veMAV. veMAV’s governance is designed to put more voting power in the hands of users who are committed to the ecosystem and provides protection against mercenary governance. The longer a user chooses to stake their MAV for, the more veMAV they will receive in return and the more voting power they will have.

出典:SoSoValue(英語)。

MAV について AI に質問

AI は CoinXview のデータで回答し、誤りがある可能性があります。投資助言ではありません。

取引所別価格

取引所 価格 乖離 +2% 板厚+2%板厚 −2% 板厚 売買スプレッド 24時間出来高 配分 取引

価格やデータの誤りを見つけたら教えてください →

乖離は統合価格(出来高加重)との差。最大取引所と5%以上離れた取引所は除外。±2%板厚: 価格の2%以内の注文合計で、大きいほど大口取引の滑りが小さくなります。

MAV の最安出金

  1. ERC20 (Ethereum) · Poloniex · 62.8 MAV (≈ $0.496)

8取引所のネットワーク別 MAV 出金手数料を比較 → · 取引所間の送金とネットワークの選び方

取引所の公開情報によると、MAV の出金を一時停止中:Binance, XT。

取引所のフレキシブル預け入れ、最高金利 3.28% 年 (Gate). フレキシブル金利は毎時変わります。

MAV デリバティブ(先物)

市場全体 →

デリバティブデータ MAV · 清算とは?清算価格の計算方法 · 先物計算機 →

建玉(OI)
$1.35M +4.4% 24h
24時間先物出来高
$1.91M
平均資金調達率
+0.0107% · 次回 16:00 UTC
取引所資金調達率建玉24h出来高
Bitget+0.0100%$652.72K$44.75K
Bybit+0.0100%$404.66K$95.24K
MEXC+0.0100%$222.48K$105.00K
Gate+0.0246%$66.48K$21.00K
BingX+0.0100%—$696.17K
Binance+0.0100%—$943.69K

損益・清算価格を計算: MAV →

MAV の DeFi

時価総額 / TVL: 5.08 — 1未満なら、トークンの時価総額がプロトコルの預け入れ額より小さいことを意味します。

DeFi をすべて見る → · 出典: DefiLlama

MAV の保有者

保有ウォレット数
10,983 +0.8% · 18 ngày
上位 10 ウォレットの保有
89.7% 総供給量
ネットワーク
Ethereum
#ウォレット供給比 %
10x4eBC…cE71 マルチシグウォレット25.3%
2Binance: Hot Wallet 20 0xF977…aceC23.1%
30xBCD0…8704 マルチシグウォレット14.5%
40x5c6a…C62a マルチシグウォレット10.9%
5Binance 117 0x4368…F0424.27%
60x5364…6b19 3.69%
70xe351…5c6d マルチシグウォレット3.23%
80xfB76…C514 2.69%
90x9654…3876 マルチシグウォレット1.06%
10Binance: Hot Wallet 0x5a52…Efcb1.05%

出典:Blockscout — Ethereum のオンチェーンデータ。手動では未検証、24 時間ごとに更新。複数チェーンにあるコインは実際の保有者がもっと多くなります。大口ウォレットの多くは取引所ウォレット、トークンロック契約、プロジェクト資金庫、ブリッジです。 詳しく見る →

Maverick Protocolのセキュリティ

公開監査レポート: github.com/…/audits ↗

DefiLlamaのデータに被害の記録はありません。

監査済みでもコントラクトが完全に安全とは限りません。出典:DefiLlama。 暗号資産ハッキング事件 →

CoinXview Risk Score

43/100 · 中

スコアが高いほど高リスク。22取引所の取引データから独自に算出。

算出方法
  • 流動性(30%): 24時間出来高が500百万ドル以上でリスク0点、50,000ドル未満で100点。
  • ボラティリティ(25%): 7日間の1日平均変動幅。2%未満で0点、15%以上で100点。 価格が 40% を超えて跳ねてすぐ戻った時間(多くは 一つの取引所の誤った価格)は計算に含めません。
  • 上場取引所数(15%):主要 8 取引所(Binance・OKX・Bybit・KuCoin・Gate・Bitget・HTX・MEXC)で計算。8 すべてに上場なら 0 点、1 つだけなら 100 点。
  • 取引所間の価格差(15%): 取引所間の価格差が大きいほど市場が薄い。2%以上で100点。
  • 価格履歴の長さ(15%): 価格履歴3年以上で0点、30日未満で100点。
  • セキュリティ事故(10点加算):過去12か月にプロジェクトが1百万ドル以上のハッキング被害を受けた場合(DefiLlamaのデータ)。

このスコアは主に取引リスク(売買のしやすさ、価格の安定性)を測り、プロジェクトが最近ハッキングされた場合は加算します。チームやコードの質は評価しておらず、 投資助言ではありません。スコアが低くても安全とは限りません。

MAV コントラクトの権限

オンチェーンのコントラクトを読み込み中…

当サイトがオンチェーンのコントラクトを直接読み取ります(第三者なし)。これらの権限があっても詐欺とは限りません(USDT、USDC などの大手ステーブルコインにもあります)が、チームが何を管理しているかが分かります。購入前にご自身で調べてください。

MAVのニュースと評価

最新ニュースを CoinXview の AI が要約し、ポジティブ / ネガティブを評価します。

過去30日間、MAVのニュースはありません。

ニュース一覧 →

MAVへのコメント

コメントは個人の意見であり投資助言ではありません。リンク・電話番号・個別連絡への誘導は禁止です — よくある詐欺の手口です。 CoinXview のスタッフが個別に連絡することはありません。

MAV 価格アラート

価格が設定水準に達すると、ページを閉じていてもスマホ・PC・Telegramに通知します。

すべてのアラート → · スクリーナー通知(時価総額、RSI、ATH…)→

MAV のリスクスコア · MAV を最安で買える取引所

同じカテゴリーのコイン: インフラ

すべて見る →

他のコイン

ACT POND ALI SLX PONKE DIAM DYM AIO UDS CORN DRIFT BOBA XU3O8 ROLL IAG IN EVAA GODS BLUAI LCX CHEEL AVAIL FCT2 CHILLGUY

Maverick Protocol(MAV)のよくある質問

今日のMaverick Protocol(MAV)の価格は?

1 MAV の現在価格は $0.007890、実際の USDT 売買レートで約 ¥1.25 です。過去24時間で 2.10% 上昇しました。

MAVの過去最高値は?

追跡中の取引所でのMAVの最高値は 2024/4/1 の $0.8198。現在値はそれより99.0%低い水準です。

現在のMAVの価格トレンドは?

日足終値で見ると、MAVは下降トレンドです:価格が50日・200日移動平均線の下にあります。14日RSIは32で、中立ゾーンにあります。参考用のテクニカル指標で、価格の行方を確実に予測するものではありません。

MAVはどこで取引できますか?

MAV は追跡中の10取引所で USDT 建てで取引されています: Binance, Toobit, LBank, MEXC, WhiteBIT, Bithumb, Bitget, KuCoin, Gate, Poloniex。出来高最大は Binance。上の「取引所別価格」で比較できます。

MAVを預けると利息はいくら?

GateのMAVフレキシブル預け入れ(いつでも引き出し可)は現在年約3.28%で、当サイトが追う取引所で最高です。利息はMAVで支払われ毎時変動します。取引所への預け入れは銀行預金のような保護はありません。

MAVの出金はどのネットワークが最安?

取引所の公開情報では、現在最安はPoloniexでERC20 (Ethereum)経由のMAV出金で、手数料は62.8 MAV (≈ $0.4955)です。受取側がこのネットワークに対応している必要があります。一覧は出金手数料ページにあります。

MAVのコントラクトアドレスは?

MAVは4チェーンにコントラクトがあります。Ethereumでのアドレスは0x7448c7456a97769f6cd04f1e83a4a23ccdc46abdです。全チェーンの一覧はページ上部の「コントラクト」欄にあります。送金やDEXでの購入前に必ずアドレスを確認してください。

MAV を保有しているウォレットはいくつ?

Ethereum では約 10,983 のウォレットが MAV を保有し、上位 10 ウォレットが総供給量の 89.7% を保有しています(多くは取引所ウォレット、トークンロック契約、プロジェクト資金庫)。Blockscout のオンチェーンデータ、24 時間ごとに更新。

Maverick Protocol(MAV)の時価総額は?

MAVの時価総額は約 $9.25M で694位、流通量は約 1,172,717,582 MAV。

MAV を他の通貨に換算 →

すべての項目