Maverick Protocol MAV
#695
+ 资产
购买 MAV
≈ ¥0.055287
在哪里买最便宜 MAV
- 正在根据各交易所订单簿计算…
实际到手价按查看时的订单簿计算,已扣除该交易所在币种原生网络上的最低提币费,未含交易手续费。 * 该交易所未通过 API 公布提币费:使用估算费用(已公布交易所的中位数)。 各交易所费率表 →
合约: Ethereum 0x7448…6abd +3 条链
- Ethereum
0x7448c7456a97769f6cd04f1e83a4a23ccdc46abd↗Trust
- BNB Smart Chain
0xd691d9a68c887bdf34da8c36f63487333acfd103↗Trust
- Base
0x64b88c73a5dfa78d1713fe1b4c69a22d7e0faaa7↗Trust
- zkSync Era
0x787c09494ec8bcb24dcaf8659e7d5d69979ee508↗
在 DEX 购买或转账代币前请务必核对合约地址。来源:交易所(Binance、KuCoin、Bitget、HTX、XT、LBank、WhiteBIT、Poloniex)充提所用的代币地址。 Arbitrum、Polygon、Base、Optimism:读取自链上官方跨链桥合约和 Superchain 代币列表;仅一家交易所公布的地址会在链上核对代币符号。
市值 = 价格 × 当日流通量(本站自 2026/10/02 起每日记录流通量)。此前按当前流通量估算,流通量大幅增长的币种过去数值会有偏差。
TradingView 图表:完整绘图工具和数百种指标。数据由 TradingView 提供。
- 市值
- $9.78M#695
- 24小时成交额
- $404.11K
- 成交额 / 市值
- 4.13%
- 完全稀释估值(FDV)
- $16.68M
- 流通量
- 1,172,717,582 MAV占最大供应量 58.6%
- 总供应量
- 2,000,000,000
- 最大供应量
- 2,000,000,000
- 上线交易所数
- 10(共追踪 22 家交易所)
- 以 BTC / ETH 计价
- 0.0₆10337 BTC
0.0₅34324 ETH
MAV 价格表现
相对表现: BTC
相对表现: ETH
ATH / ATL 是最高 / 最低价 在本站追踪的交易所上,自最近一次上线(或更改面值)起,取自该币成交量最大交易所(Binance)的日K线。 每日历史价格、月度收益 → 如果每周定投 MAV 会怎样?→ 将 MAV 与 BTC 比较 →
你今天怎么看 MAV?
50% 看涨 · 50% 看跌 · 0 今日投票
社区预测 MAV 月底价格
加载中…
MAV 换算
——
可买 —
按 22 家交易所的综合价格计算,未含手续费。 MAV 兑 CNY 换算表 → · 将 MAV 换算为其他货币 →
MAV 技术指标
趋势: 下跌 (价格在长期均线下方) · 14 日 RSI: 33 (中性)
| 14 日 RSI | 33.2 | 中性 |
|---|---|---|
| 20 日均线 (MA20) | $0.009295 | 价格低于 10.3% |
| 50 日均线 (MA50) | $0.01060 | 价格低于 21.4% |
| 200 日均线 (MA200) | $0.01109 | 价格低于 24.8% |
| 日均波动(30 天) | 3.2% | 大 |
基于我们跟踪的交易所的日收盘价(UTC)。RSI ≥ 70:过热,容易回调;≤ 30:深度下跌,可能反弹。 全市场 RSI → · 什么是 RSI 和 MA?
关于 Maverick Protocol (MAV)
What is the project about?
Maverick Protocol is a next-generation DeFi infrastructure focused on increasing industry efficiency, powered by Maverick AMM.
What makes your project unique?
Maverick AMM eliminates this complexity by letting users select a movement mode that will move their liquidity for them. Some other innovative features of Maverick AMM are:
- Customized Liquidity Distributions
- Fee Auto-compounding
- Liquidity Shaping Using Boosted Positions
- Native LST Support with Price Following function and Protocol Support.
History of your project.
- Maverick raised 3 rounds of funding with a total $18 million raised. Investors including Founders Fund, Pantera Capital, Coinbase Ventures, Binance Labs, Circle Ventures, Gemini, etc.
- Maverick launched Maverick AMM to Ethereum Mainnet in March 2023, zkSync Era in April 2023, and BNB Chain in June 2023.
- Maverick supported over 2.5 B trading volume and hit top 5 DEXs by volume on all chains according to DefiLlama.
- Surpassed Uniswap and Curve to become #1 for wstETH (Liquid Staking Token) trading volume
What’s next for your project?
Q3 2023:
- Launch Voting Escrow and Governance contracts
Q4 2023 (subject to DAO votes):
- Launch Boosted Pool Voting
- Launch AMM on more chains
H1 2024 (subject to DAO votes):
- MAV LayerZero support on more chains
What can your token be used for?
MAV is the native utility token of the Maverick ecosystem. It is designed for governance of Maverick.
Maverick governance will take place through a Voting Escrow (ve) contract, where users can stake MAV to receive veMAV. veMAV’s governance is designed to put more voting power in the hands of users who are committed to the ecosystem and provides protection against mercenary governance. The longer a user chooses to stake their MAV for, the more veMAV they will receive in return and the more voting power they will have.
来源:SoSoValue(英文)。
向 AI 询问 MAV
AI 根据 CoinXview 数据回答,可能有误。不构成投资建议。
各交易所价格
| 交易所 | 价格 | +2%深度 | 交易 |
|---|
其他交易对(BTC、ETH、EUR…)·
| 交易所 | 交易对价格 | 24小时成交额 |
|---|
这些交易对仅供参考:不计入该币的综合价格和24小时成交量。按计价货币的当前价格折算。
价差相对于综合价格(按成交量加权)。与最大交易所偏差超过 5% 的交易所不计入综合价格。±2% 深度:价格上下 2% 内挂单总额——越大,大额交易滑点越小。
提取 MAV 最便宜的方式
- ERC20 (Ethereum) · KuCoin · 73.66 MAV (≈ $0.614)
根据交易所公开信息,以下交易所暂停了 MAV 提币:Binance, XT。
交易所活期存款,最高利率 3.27% 每年 (Gate). 活期利率每小时变化。
DEX 交易
| 交易对 | 价格 | 24h 量 | 流动性 |
|---|
仅显示主代币的交易对(同名、估值接近市值、价格与综合价格偏差不超过 10%),以避免同代码的假币。来源: DexScreener.
MAV 衍生品(合约)
全市场 →衍生品数据 MAV · 什么是强平,强平价格如何计算? · 合约计算器 →
- 持仓量(OI)
- $1.35M +2.5% 24h
- 24 小时合约成交额
- $1.68M
- 平均资金费率
- +0.0100% · 下次 00:00 UTC
- 24h 爆仓
- $7.97K 多头 $7.97K · 空头 $6.31
| 交易所 | 资金费率 | 持仓量 | 24h 量 |
|---|---|---|---|
| Bitget | +0.0100% | $668.41K | $40.48K |
| Bybit | +0.0100% | $391.96K | $47.48K |
| MEXC | +0.0100% | $223.07K | $101.88K |
| Gate | +0.0100% | $66.90K | $42.22K |
| BingX | +0.0100% | — | $674.95K |
| Binance | +0.0100% | — | $776.92K |
MAV 的 DeFi
- Maverick V1 去中心化交易所$997.14K+0.32%7天
- Maverick V2 去中心化交易所$903.26K-11.95%7天
市值 / TVL: 5.15 ——低于 1 表示代币市值小于协议中存入的资金。
查看全部 DeFi → · 来源:DefiLlama
MAV 持有者
- 持有地址数
- 10,977 +0.8% · 16 ngày
- 前 10 大地址持有
- 89.7% 总供应量
- 网络
- Ethereum
| # | 钱包 | 占总供应 |
|---|---|---|
| 1 | 0x4eBC…cE71 多签钱包 | 25.3% |
| 2 | Binance: Hot Wallet 20 0xF977…aceC | 23.1% |
| 3 | 0xBCD0…8704 多签钱包 | 14.5% |
| 4 | 0x5c6a…C62a 多签钱包 | 10.9% |
| 5 | Binance 117 0x4368…F042 | 4.27% |
| 6 | 0x5364…6b19 | 3.69% |
| 7 | 0xe351…5c6d 多签钱包 | 3.23% |
| 8 | 0xfB76…C514 | 2.69% |
| 9 | 0x9654…3876 多签钱包 | 1.06% |
| 10 | Binance: Hot Wallet 0x5a52…Efcb | 1.05% |
来源:Blockscout — Ethereum 链上数据,未经人工核实,每 24 小时更新。多链币种的实际持有者更多。大额地址通常是交易所钱包、代币锁仓合约、项目金库或跨链桥。 了解更多 →
Maverick Protocol 安全
公开审计报告: github.com/…/audits ↗
DefiLlama 数据中暂无被攻击记录。
经过审计并不代表合约绝对安全。来源:DefiLlama。 加密货币黑客事件 →
CoinXview Risk Score
36/100 · 较低分数越高风险越大。本站根据 22 家交易所的交易数据自行评分。
-
流动性权重 30%77
24小时成交额 404 千美元
-
波动性权重 25%14
7天内平均每日波动 3.8%
-
上线交易所数权重 15%43
在 5/8 家核心交易所上线
-
交易所间价差权重 15%18
偏离最大的交易所与综合价差 0.35%
-
历史长度权重 15%0
约 3.4 年价格历史
评分方法
- 流动性(30%):24小时成交额 ≥ 500 百万美元为 0 分风险,低于 50,000 美元为 100 分。
- 波动性(25%):7天内平均每日波动;低于 2% 为 0 分,≥ 15% 为 100 分。 价格跳动超过 40% 又立即回落的小时(通常是某个交易所的错误价格)不计入。
- 上线交易所数(15%):按 8 家核心交易所计算(Binance、OKX、Bybit、KuCoin、Gate、Bitget、HTX、MEXC):全部 8 家上线为 0 分,仅 1 家为 100 分。
- 交易所间价差(15%):各交易所价格差异越大,市场越薄;差异 ≥ 2% 为 100 分。
- 历史长度(15%):价格历史 ≥ 3 年为 0 分,不足 30 天为 100 分。
- 安全事件(额外加 10 分):项目在过去 12 个月内遭黑客攻击,损失 1 百万美元以上(DefiLlama 数据)。
该评分主要衡量交易风险(买卖是否容易、价格是否稳定),项目近期遭攻击时额外加分。它不评估团队或代码质量,并且 不构成投资建议。分数低并不代表该币安全。
MAV 合约权限
正在读取链上合约…
本站自行读取链上合约代码(不经第三方)。拥有这些权限不代表是骗局——USDT、USDC 等大型稳定币都有——但能看出项目方仍掌控哪些功能。购买前请自行研究。
MAV 新闻与评估
最新新闻由 CoinXview AI 摘要并评定利好 / 利空。
近 30 天暂无关于 MAV 的新闻。
关于 MAV 的评论
暂无评论。来分享你对 MAV 的第一条观点吧。
评论仅为个人观点,不构成投资建议。禁止发布链接、电话号码或邀请私聊——这是常见的诈骗手法。 CoinXview 的工作人员绝不会私信你。
MAV 价格提醒
当价格触及您设定的水平时,在手机、电脑或 Telegram 上通知您,即使已关闭页面。
同板块币种:基础设施
查看全部 →其他币
PARTI LIGHT POND DYM EVAA UDS EGL1 BLEND PONKE SLX IN LCX SI BLUAI SOIL BOBA STONKBROKER WOLF LOFI NEWT DRIFT BASECAT ROLL CHILLGUY
Maverick Protocol(MAV)常见问题
Maverick Protocol(MAV)今天价格是多少?
1 MAV 当前价格为 $0.008339,按真实 USDT 买卖价约合 ¥0.055287。过去 24 小时上涨 1.91%。
MAV 历史最高价是多少?
MAV 在我们追踪的交易所中的最高价为 $0.8198,出现在 2024/4/1。当前价格比最高点低 99.0%。
MAV 当前价格趋势如何?
按日收盘价,MAV 处于下降趋势:价格位于 50 日和 200 日均线下方。14 日 RSI 为 33,处于中性区。以上为参考技术指标,无法确定价格走向。
在哪里买卖 MAV?
MAV 在我们追踪的 10 家交易所与 USDT 交易:Binance, Toobit, MEXC, LBank, WhiteBIT, Bitget, Bithumb, Gate, KuCoin, Poloniex。成交量最大的是 Binance。可在上方“各交易所价格”中比较。
存 MAV 能赚多少利息?
Gate 上 MAV 活期理财(随时可取)目前年化约 3.27%,为本站追踪交易所中最高。利息以 MAV 支付并按小时变动;交易所存款不像银行存款那样受保险保障。
提取 MAV 哪个网络最便宜?
根据交易所公开信息,目前最便宜的是在 KuCoin 通过 ERC20 (Ethereum) 提取 MAV,手续费 73.66 MAV (≈ $0.6142)。接收方必须支持该网络;完整表格见提币手续费页面。
MAV 的合约地址是什么?
MAV 在 4 条链上有合约。在 Ethereum 上,地址为 0x7448c7456a97769f6cd04f1e83a4a23ccdc46abd。完整列表见页面顶部的“合约”部分;转账或在 DEX 购买前请务必核对地址。
有多少钱包持有 MAV?
在 Ethereum 上,约有 10,977 个钱包持有 MAV;前 10 大钱包持有 89.7% 的总供应量(通常是交易所钱包、代币锁仓合约和项目金库)。链上数据来自 Blockscout,每 24 小时更新。
Maverick Protocol(MAV)市值是多少?
MAV 市值约 $9.78M,排名第 695,流通量约 1,172,717,582 MAV。